Будущие строители посетили Технологическую Точку кипения НИУ МГСУ

12.02.2024

8 февраля 2024 в рамках проведения общеуниверситетского мероприятия для старшеклассников города Москвы «Посвящение в будущие профессионалы» команда Центра компетенций отрасли и ЖКХ, психологического и молодежного центров провели для старшеклассников серию деловых профориентационых игр .

Вместе с сотрудниками Молодежного центра на игре СтудАдаптациЯ_НАЧАЛО запустили процесс самопознания, посмотрели на свою жизнь под другим ракурсом, нашли скрытые артефакты своей жизни и узнали новое о себе.

Команда Психологического центра на деловой профориентационной игре выводила со школьниками Формулу выбора профессии. «Хочу — Могу — Надо», именно так ребята определили путь к получению профессии мечты.

А с командой Центра компетенций строительной отрасли и ЖКХ в деловой игре ЖЭКА, ребята отрабатывали надпрофильные навыки, соревнуясь в складировании и грамотной утилизации отходов, отрабатывая варианты ресурсо-и энергосбережения и переработке вторичных ресурсов.

Затем школьники продолжили свое знакомство с университетом на экскурсии по научным лабораториям и центрам университета.

Приходи Учиться в Главный строительный!