«Брейн-ринг» в легкоатлетическом манеже НИУ МГСУ

05.04.2024

4 апреля 2024 года в легкоатлетическом манеже строительного университета прошло интеллектуальное состязание Брейн-Ринг НИУ МГСУ 2024 «Тайна Столетия». Всего на соревнование пришло около 200 гостей: 34 команды по 5 человек из студентов и преподавателей. Организаторы — Сектор Кураторов НИУ МГСУ. Мероприятие открыл руководитель Сектора кураторов Анатолий Киселёв. ФОТОАЛЬБОМ

Брейн-ринг — викторина, история которой начинается с телевизионной игры, которая существует уже более 30 лет. Командам предстояло проявить логику и общую эрудицию в заданиях на время. Всего в состязаниях прошло четыре тура, посвящённых XX веку: «Наука», «Мифы и традиции», «Искусство», «Известные личности».

По результатам мероприятия было выявлено три команды-победителя:

• Среди 1-2 курсов — «Хлебные Жабы ИЦТМС»;
  • Среди 3-4 курсов — «Песочные люди»;
  • Среди магистров и преподавателей — команда «Тапкины бабушки»;
В номинации лучший вопрос от участников игры победили Uti-Puti.

По итогам мероприятия победителям вручили сумки-шоперы и другую сувенирную продукцию НИУ МГСУ, а также подарочные сертификаты партнёров мероприятия. Кроме того, среди участников проводилась лотерея с раздачей призов.

В развлекательной программе мероприятия — после интеллектуального состязания — выступила команда кураторов Aura и студенческая музыкальная группа ЧБС.