Благодарность организаторов конкурса «Моя законотворческая инициатива»

21.10.2021

Ректор НИУ МГСУ Павел Акимов получил благодарность организаторов XVI Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учреждённого в ознаменование 100-летия образования Государственной Думы в России.

Конкурс «Моя законотворческая инициатива» проводится с целью пропаганды принципов формирования правового государства и содействия распространению и развитию правовой культуры в молодёжной среде, а также привлечения молодёжи к государственному управлению. Со 2 августа по 23 сентября состоялся заочный тур, а 13–14 октября очный тур. В конкурсной программе приняли участие свыше четырёхсот обучающихся и научных руководителей из различных субъектов РФ.

Лауреатами заочного этапа стали студенты НИУ МГСУ Артур Петкевич и Алиса Сафонова с работой «Внесение изменений в положение о порядке назначения и выплаты именных стипендий Правительства Москвы». В очном этапе конкурса приняли участие председатель Студенческого парламентского клуба НИУ МГСУ Михаил Ведяков и член клуба Кирилл Фоломейкин, они представили совместную работу «Миграционная политика России. Проблемы и решения». Её высоко оценил экспертный совет конкурса, возглавляемый депутатом Государственной Думы, кандидатом исторических наук, генерал-майором авиации Николаем Безбородовым. По итогам конкурса Михаил и Кирилл были награждены дипломами второй степени.

«Участие в таком конкурсе – это возможность получить бесценный опыт по созданию законотворческих инициатив, возможность расширить свой кругозор и обменяться мнениями с квалифицированными экспертами федерального значения. Очень радует, что студенты приобщаются к активной общественно-политической жизни страны, у них есть возможность проявить себя на конкурсе такого масштаба и в будущем улучшить законодательство Российской Федерации», – рассказал Михаил Ведяков.

Поздравляем ректора и Парламентский клуб НИУ МГСУ с высокими результатами, желаем новых успехов в общественно-политической деятельности!

Информация НИУ МГСУ
УМИП