Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Бал Победы

Бал Победы
25.04.2019
7 мая 2019 года, в преддверии Дня Победы, на территории Останкинской телебашни пройдет мероприятие «Бал Победы». В рамках мероприятия впервые в России проводится масштабный танец-флеш-моб вальс Победы "Весна 45-го года", в котором более тысячи пар под песню военных лет в исполнении Василия Ланового будут кружиться в вальсе у подножия самого высокого сооружения Европы.

Кроме того, в рамках мероприятие пройдет флеш-моб «Лента Победы», в ходе которого «Волонтерская Рота Боевого Братства» торжественно развернет самую длинную Георгиевскую ленту площадью 2019 м², которая потом отправится в город–герой Севастополь для проведения такого флеш-моба в честь празднования годовщины Победы в ВОВ и 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками станут более 2000 студентов из университетов-участников проекта "Университеты-Округу", более 700 участников проекта "Московское долголетие", а также все желающие от самых маленьких до самых больших, а сам вальс пройдет под аккомпанемент настоящего духового оркестра.

Проведение мероприятия направлено на сохранение памяти о Великой Отечественной войне, патриотическое воспитание подрастающего поколения и будет способствовать заложению традиции проведения самого масштабного бала Победы нашей страны.


Информация НИУ МГСУ.
По материалам сайта Университеты округу.