Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

18 молодых «Строителей Росатома» успешно поступили в НИУ МГСУ в 2022 году

18 молодых «Строителей Росатома» успешно поступили в НИУ МГСУ в 2022 году

18 молодых «Строителей Росатома» успешно поступили в НИУ МГСУ в 2022 году
11.08.2022

В 2022 году более 120 человек стали участниками отборочных этапов программы «Строители Росатома», из которых 18 лучших успешно прошли все испытания, заключили договоры с 6 предприятиями строительного комплекса атомной отрасли и уже стали студентами НИУ МГСУ.

Предприятия Госкорпорации «Росатом» вышли на ведущие позиции не только по количеству заключенных целевых договоров (около 40 % от общего числа поступивших в 2022 году в НИУ МГСУ), но и по уровню подготовленности отобранных кандидатов.

«Строители Росатома» заняли лидирующие строчки по количеству баллов, набранных на вступительных испытаниях:

  • Экономика (Магистратура) – 1 место,
  • Строительство уникальных зданий и сооружений (Специалитет) – 1 место,
  • Архитектура (Бакалавриат) – 1 место,
  • Экономика (Бакалавриат) – 1 место,
  • Менеджмент (Бакалавриат) – 1 место,
  • Строительство (Бакалавриат) – 2 место.

Важно отметить, что на этом масштабная работа по совместной подготовке будущих специалистов строительного комплекса атомной отрасли только начинается, ведь помимо самого набора программа «Строители Росатома» также предусматривает сопровождение, актуализацию образовательной траектории и максимальную ориентацию на результат.

Присоединиться к программе могут и действующие студенты МГСУ. Для этого необходимо до 30 сентября подать заявку по адресу AnYMinaev@rosatom.ru и успешно пройти собеседование с представителями предприятий строительного комплекса атомной отрасли.

ОЦКС Росатома