III практический семинар по итогам производственной практики обучающихся

31.10.2018

25 октября 2018 года в рамках деятельности отдела практик ЦУП УМУ состоялся III практический семинар «Итоги проведения производственной практики обучающихся НИУ МГСУ в московских и региональных профильных организациях строительной отрасли». Работа секций семинара была открыта приветственными словами проректора НИУ МГСУ Е.В. Королева и начальника Управления государственной службы и кадров Департамента градостроительной политики города Москвы В.Г. Поцяпуна.

Основная цель семинара заключалась в подведении итогов прохождения производственной практики в 2017/2018 учебном году, получение обратной связи от профильных организаций-партнеров НИУ МГСУ и совершенствование профессиональных навыков обучающихся Университета. Среди гостей мероприятия присутствовали представители ведущих отраслевых организаций, среди которых: Департамент градостроительной политики города Москвы, АО "Главстрой Девелопмент", ГАУ "Институт Генплана Москвы", ПАО "ГК ПИК", Ассоциация инвесторов Москвы, Мосгосэкспертиза, ООО "Би-Пи-эС Русланд", Государственная Дума, ОАО «Моспроект-2» им. М.В.Посохина, АО "ПИК-комфорт", РосКомпозит, ПАО "МОЭК", АО "Мосводоканал", АО "МОСГАЗ", АО "МОСЛИФТ", ЗАО «Шиндлер», АО "МОЭК-Проект", АО "НИЦ "Строительство". ГБУ «ГлавАПУ».

В ходе семинара были заслушаны доклады обучающися, повествующие о ходе прохождения производственной практики, о результатах, которых удалось достичь, а также об анализе эффективности проделанной работы. Целевой аудиторией слушателей семинара являлись обучающиеся 3-го курса бакалавриата, которым была предоставлена возможность очно познакомиться с представителями профильных организаций и задать интересующие вопросы, узнать основные виды работ, которыми им предстоит заниматься в ходе прохождения производственной практики в 2017/2018 учебном году.

Подводя итоги семинара, можно с уверенностью сказать о достижении главных его целей – обмене профессиональным опытом между обучающимися и представителями организаций, получении большого объема практической информации, а также расширении слушателями семинара своих знаний в области организации и проведения производственных практик в профильных организациях строительной отрасли.

Информация НИУ МГСУ
ЦУП УМУ