Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Телеканал НТВ взял интервью у студентки НИУ МГСУ – победительницы ВИК

Телеканал НТВ взял интервью у студентки НИУ МГСУ – победительницы ВИК

Телеканал НТВ взял интервью у студентки НИУ МГСУ – победительницы ВИК
28.06.2023

Журналисты телеканала НТВ приехали в НИУ МГСУ, чтобы сделать сюжет про студентку нашего университета Елену Спасибо – одну из победителей Всероссийского инженерного конкурса. Тема сюжета «Кто стоит в авангарде отечественной научной мысли». Ранее стало известно, что 7 студентов и аспирантов НИУ МГСУ стали финалистами Всероссийского инженерного конкурса.






Всероссийский инженерный конкурс из почти семи тысяч участников выбрал около ста лучших проектов, ставших призерами и победителями. И всего лишь три проекта были удостоены третьего места, в числе которых было исследование Елены о влиянии коагулянтов при биологической очистке сточных вод.

Канализация совсем не «романтичная тема», отметил корреспондент НТВ, и поинтересовался, почему студентка выбрала это направление для исследования.

«Я всегда хотела заниматься водой. Очень важным экологическим фактором является то, какую мы воду сбрасываем и какую пьём. Все эти процессы меня очень интересовали, потому что наша экология – это наша жизнь. Вода – это вопрос жизни и смерти. Вот и нашлась романтика», – пояснила Елена Спасибо.

На жюри даже такая специфическая тема, точнее её исполнение Еленой, произвела сильное впечатление.

Итог – победа в конкурсе.

Цель Всероссийского инженерного конкурса – не только выделить нескольких победителей. Тысячи участников отработали свои проекты на почти 300 предприятиях, отшлифовали свои навыки, и многие в итоге получили предложения от работодателей.

Оказаться востребованным на самом старте своей карьеры – лучшая возможность для молодого специалиста.