Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Запуск нового проекта "Выпускники России"

Запуск нового проекта "Выпускники России"
01.03.2018

Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений, при поддержке МИД РФ, МОН РФ, Россотрудничество, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), запускает новый проект "Выпускники России", который направлен на:

  • формирование позитивного имиджа России в международном сообществе;
  • продвижение русского языка и его изучения за рубежом;
  • популяризацию российского образования в мировом образовательном пространстве;
  • создание и укрепление связей выпускников между собой и с российскими ВУЗами;
  • повышение конкурентоспособности российских вузов на мировом рынке образовательных услуг.

Проект предполагает создание серии роликов о ярких личностях – иностранцах, выпускниках российских и советских вузов, которые, благодаря учебе в РФ или СССР, добились значительных успехов у себя на Родине или реализовались в других странах. Это Президенты, министры, послы, ключевые политические или общественные деятели. География – все регионы мира: Африка, Азия, Арабский Восток, Европа, Северная и Южная Америка.

Фильм о выпускниках-иностранцах вузов России и СССР. Упешные и знаменитые выпускники российских (советских) вузов, достигающие высот на родине или в других странах – элита, появившаяся благодаря своему образованию в России и лидерским качествам.

Успешные и харизматичные профессионалы мира, получившие образование в России и объединенные теплыми воспоминанями о стране, людях и культурных традициях. Послы, министры, президенты, политические и общественные деятели – яркие носители и продолжатели советской и российской идеологии, образования и культурных традиций.

Видеоформат позволит максимально визуализировать образ России, культурных традиций и языка, образовательных возможностей и перспектив. Концепция предполагает серию роликов - максимально удобный формат для просмотра в социальных сетях и на сайтах. В режиме нынешнего информационного перенасыщения небольшие ролики, объединенные одной темой, более востребованы аудиторией и дают больший аудиторный охват.

Позитивный образ России глазами благодарных и успешных деятелей разных стан, с личными историями побед - в противовес негативизации образа России в ряде западных СМИ.

Визуализация личного опыта ярких представителей делового и политического сообщества в рамках усиливающейся тенденции к поиску мотивации через отбор успешных моделей карьерного развития – дополнительная возможность формировани позитивного облика качества высшего образования в России.

Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц. Рады сотрудничеству!

По материалам сайта http://www.alumnirussia.org/