Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Европейский форум выпускников советских и российских вузов

Европейский форум выпускников советских и российских вузов
26.02.2018

20 апреля 2018 года в Российском центре науки и культуры в Республике Кипр состоится Европейский форум выпускников советских и российских вузов, организованный Представительством Россотрудничества в Республике Кипр, Всемирной ассоциацией выпускников высших учебных заведений, Кипрской ассоциацией выпускников российских и советских вузов, Обществом дружбы «Кипр-Россия», при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Кипр и Министерства образования и науки Российской Федерации.

В Форуме примут участие представители ассоциаций выпускников советских и российских вузов, работающих на европейском пространстве, ведущие эксперты, журналисты, политологи, деятели науки и культуры, председатели обществ дружбы и других неправительственных организаций европейских стран. К участию в мероприятии приглашены крупнейшие российские вузы, обучение в которых традиционно проходят студенты из разных стран мира. С целью обмена инновационными образовательными проектами, привлечения абитуриентов в российские вузы, содействию развития прямых партнёрских связей образовательных учреждений России и Кипра и создания совместных образовательных программ, в рамках Форума запланирована выставка-презентация российских вузов.

Европейский форум выпускников советских и российских вузов на Кипре призван содействовать консолидации европейского движения выпускников и стать важной площадкой обстоятельного диалога о путях повышения эффективности работы ассоциаций выпускников в Европе в целях дальнейшего укрепления дружбы, обмена опытом и развития научно-образовательного сотрудничества.

По итогам мероприятия планируется подписать Меморандум об учреждении Европейского Координационного Совета при Всемирной Ассоциации выпускников вузов.


Для участия в мероприятии вам необходимо авторизоваться или зарегистрироваться на сайте Всемирная ассоциация выпускников российских (советских) высших учебных заведений


По материалам сайта Всемирная ассоциация выпускников российских (советских) высших учебных заведений