Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Индийские студенты стали чаще поступать в российские вузы

Индийские студенты стали чаще поступать в российские вузы
22.09.2017
В столице Индии состоялись торжественные проводы студентов, поступивших в российские вузы, сообщает сайт Россотрудничества. В «Камани Аудиториум», крупнейшем киноконцертном зале Нью-Дели, собралось более трёх тысяч человек, участников акции «Собрание-2017».

Мероприятие посетили члены правящей «Индийской народной партии», временный поверенный в делах РФ в Индии Анатолий Каргаполов, основатель компании Rus Education профессор Сайед Камрузаман, другие общественники и педагоги. Выступив с торжественными речами, они поздравили зачисленных на учёбу в вузы России граждан Индии и пожелали студентам успехов и новых знаний.

Директор Российского центра науки и культуры в Нью-Дели Фёдор Розовский отметил, что число индийцев, выбирающих образование в России, неуклонно растёт, как и уровень образовательных контактов между странами.

Примечательно, что более восьмидесяти граждан Индии в этом году стали обладателями государственных стипендий, большинство продолжат обучение в магистратуре и аспирантуре.

По завершении торжественной части мероприятия присутствующим был продемонстрирован документальный фильм, рассказывающий об истории российско-индийского сотрудничества в области образования и культуры. 

По материалам сайта Россотрудничество