Научным сотрудникам НИУ МГСУ вручили Государственные жилищные сертификаты

Впервые научным сотрудникам НИУ МГСУ вручили Государственные жилищные сертификаты, дающие право на получение за счет средств федерального бюджета социальной выплаты молодым ученым на приобретение жилого помещения в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Получение данного сертификаты является непростой задачей, так как существуют ряд условий необходимых, для предоставления молодым ученым социальной выплаты для приобретения жилых помещений. Одним из таких условий является подтверждение статуса «Молодой ученый», который подразумевает в себе гражданина РФ, работающего в должности научно-педагогического работника в образовательной организации высшего образования не менее 5 лет, имеющий ученую степень кандидата наук или доктора наук, чей возраст не превышает 35 лет для кандидата технических наук и 40 лет для доктора технических наук.

Примечательно, что сотрудниками, получившими сертификаты, оказались только Директор и Ведущий научный сотрудник НОЦ КТОС, набрав одни из самых высоких баллов в стране, во введенной в этом году рейтинговой системе. Она учитывает публикационную активность, участие в грантах, выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, подготовку кадров высшей квалификации, результаты преподавательской и научно-методической деятельности. Молодые ученые смогли пройти отбор и получить сертификаты одними из первых.

Поздравляем Тембота Хасанбиевича Бидова и Алана Олеговича Хубаева со знаменательным событием и желаем достигать новых высот!