Итоги конференции «Производительность труда в строительстве 2024»

Итоги конференции «Производительность труда в строительстве  2024»
26 февраля - 01 марта 2024 г. прошла внутривузовская студенческая научно-техническая конференция «Дни студенческой науки 2024». От Научно-образовательного центра «Конструкции, технологии и организация строительства» 1 марта была представлена секция «Производительность труда в строительстве». Всего приняло участие 53 бакалавров и магистров, 3 аспиранта, а также 8 преподавателей и сотрудников.

В составе научного комитета секции были:
Председатель секции: Директор НОЦ КТОС, канд. тех. наук, Т.Х. Бидов
Сопредседатель секции: Ведущий научный сотрудник НОЦ КТОС, канд. тех. наук, А.О. Хубаев, Старший научный сотрудник НОЦ КТОС, канд. тех. наук, Р.С. Фатуллаев
Научный секретарь: Инженер НОЦ КТОС, Д.М. Николенко

В результате обсуждения докладов научный комитет секции решил наградить следующих участников:

Диплом оргкомитета конференции I степени

• Студентка 3 курса 3 группы ИПГС Рахматуллина Э.Р. за: «Перспективы применения блочных фасадных систем в высотном строительстве». Научный руководитель – преподаватель Кафедры ТОСП, Бабушкина Д.Д.
  • Студент 3 курса 15 группы ИПГС Горбатенко Д.А. за: «Научные основы проектирования организационно технологических решений в условиях цифровизации». Научный руководитель – преподаватель Кафедры ТОСП, Чипова З.Х.

Диплом оргкомитета конференции II степени

• Студентка 4 курса 4 группы ИПГС Гришина А.П., Студентка 3 курса 3 группы ИПГС Потапенко С.М. за: «Комплексное развитие территории как будущее российского домостроения». Научный руководитель – Директор НОЦ КТОС, канд. тех. наук Бидов Т.Х.
  • Студентка 3 курса 2 группы ИПГС Ермакова В.С. за: «Особенности повышения производительности труда при строительстве жилых зданий в условиях Арктики». Научный руководитель – Директор НОЦ КТОС, канд. тех. наук Бидов Т.Х.

Диплом оргкомитета конференции III степени

• Студент 3 курса 18 группы ИПГС Миньков Д.А. за: «Перспективы внедрения технологии объемно блочного домостроения в арктической зоне». Научный руководитель – Ведущий научный сотрудник НОЦ КТОС, канд. тех. наук Хубаев А.О.
  • Студентки 3 курса 16 группы ИПГС Иванова М.Н., Куприянова К.А. за: «Сравнение нормирования труда в строительстве США и России, их актуальность в наше время». Научный руководитель – доц. Кафедры ТОСП, канд. тех. наук Хаев Т.Э.