Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Отборочный этап конкурса "ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ-2023" на базе ЦТПО МГСУ

Отборочный этап конкурса "ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ-2023" на базе ЦТПО МГСУ

Отборочный этап конкурса "ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ-2023" на базе ЦТПО МГСУ
23.11.2023

На базе ЦТПО МГСУ прошёл отборочный этап открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ-2023». В этом году в конкурсе приняли участие 73 школьника из 19 государственных бюджетных образовательных учреждений, 11 проектов прошли в финал данного конкурса.

Участники представили свои проекты экспертам и получили конструктивную оценку проделанной работе над своими проектами.

Все участники отборочного этапа получили памятные призы и сертификаты участников отборочного этапа городского конкурса научно-технических проектов школьников «ИНЖЕНЕРНЫЙ СТАРТ-2023»

Школьники и гости мероприятия поделились своими впечатлениями:

«Всё отлично! Сделали пару замечаний, а точнее недочетов, но это не дипломная работа, а проект, так что, сказали что объем проделанной работы поражает, а качество изображений и видео просто на высоте» - Александр, учащийся  ГБОУ «Школы №2083»

 «Ещё отмечу, что Юрий Львович своей эрудированностью на детей сильное впечатление произвёл, и по пути домой они обсуждали, и дома маме сын восхищённо рассказал как он и про химию, и про архитектуру и про полётные контроллеры и про телеграм боты знает» - Александр (родитель участника конкурса «Инженерный старт–2023»)

 «Оксана Александровна, спасибо большое, довольная, говорит все отлично. Отдельное спасибо за подарки» - мама участницы конкурса «Инженерный старт–2023»

«Хочу передать слова благодарности членам жюри. Давали очень полезные наставления и советы. Своими вопросами во время представления презентации поднимали настроение. В общем, спасибо огромное» - Маргарита, учащаяся  ГБОУ «Школы №1212 Щукино»

«Всё прошло хорошо, Инне Васильевне и экспертам понравилось, мы с Даней ответили почти на все их вопросы» - Пётр, учащийся ГБОУ школы «Свиблово»

«Я полностью удовлетворен работой экспертов проекта. Они проявили высокий уровень профессионализма и ответственности. Эксперты демонстрировали глубокие знания в своей области. Их профессиональное отношение к коммуникации было отличным. В целом, работа экспертов превзошла мои ожидания» - Никита, учащийся  ГБОУ «Школы №2127»

«Спасибо.  Со своей стороны хочу поблагодарить Вас и коллег за отличную организацию процесса!» - Юрий, эксперт конкурса «Инженерный старт-2023»

«На сегодняшнем мероприятии мне больше всего понравилось разнообразие проектов участников, было очень интересно слушать про столь разнообразные работы. Также хочется отметить, что нам было очень важно услышать совет жюри и ответить на их вопросы. Нас провели организаторы от начала до конца и подарили нам целый пакет подарков» - Михаил, учащийся ГБОУ «Школы №1537»

«Жюри инженерного направления МГСУ в области инженерии хорошо оценили по критериям участников. Они проанализировали проекты участников и дали советы. Оценки учитывали инновационные решения, использованные участниками, и их способность к адаптации в переменных условиях соревнования, а также речь и презентацию» - Данил, учащийся ГБОУ  «Школы в Некрасовке»

«Были незначительных замечаний. Мы их учтём и всё будет отлично» - Маргарита, учащаяся ГБОУ «Школы № 293 им А.Т. Твардовского»

Спасибо всем ребятам за участие, а мы в свою очередь хотели бы поблагодарить всех, кто поделился своими впечатлениями, и оценил работу всего Центра технологической поддержки образования НИУ МГСУ!