ОБ ОЛИМПИАДЕ «ПОСТРОЙ АТОМНОЕ БУДУЩЕЕ»

Впервые всероссийская олимпиада школьников «Построй атомное будущее» была проведена в 2017 году. В ней смогли принять участие учащиеся 9-11 классов российских общеобразовательных школ в городах присутствия предприятий атомной отрасли. Олимпиада проводилась Отраслевым центром капитального строительства Росатома для набора абитуриентов НИУ МГСУ на целевое обучение с последующим трудоустройством в организации Госкорпорации «Росатом». В 2017 году в конкурсных мероприятиях приняло участие более 200 учащихся из более чем 35 населенных пунктов Российской Федерации. Конкурсные задания включали в себя как задачи по общеобразовательным предметам (математика, физика), так и вопросы по строительству и развитию атомной отрасли.

В 2022 году олимпиада школьников «Построй атомное будущее» возобновилась по профилям:

• математика
  • физика
  • информатика

КАК ПРОХОДИТ ОЛИМПИАДА?

Участие в олимпиаде бесплатное, чтобы принять участие, школьникам необходимо пройти дистанционную регистрацию. Олимпиада проводится в два этапа:

1 этап – дистанционный, с использованием дистанционных-образовательных технологий.

2 этап – очный, на базе НИУ МГСУ.

ПОЧЕМУ СТОИТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

Во-первых, олимпиада – это своя атмосфера, новые друзья, эксперты – представители ведущих предприятий Госкорпорации «Росатом», а также тренировка soft skills.

Во-вторых, победа в олимпиаде – дает право войти в программу «Строители Росатома» и получить доступ к базе практик и стажировок на базе отраслевых предприятий Госкорпорации «Росатом», а также получить дополнительные к ЕГЭ баллы в качестве индивидуальных достижений при поступлении в Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет.