Зам председателя совета УМО

Игнатьев Олег Владимирович - заместитель председателя Совета ФУМО, проректор Московского государственного строительного университета

Игнатьев О.В. – проректор ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет», доктор технических наук, профессор, Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации.

Родился в 1965 году в городе Саратове. В 1982 году поступил и в 1989 году окончил с отличием механико-математический факультет Саратовского госуниверситета им. Н.Г. Чернышевского. С 1984 по 1986 год проходил службу в рядах Советской армии. После окончания университета с 1989 по 1993 г. обучался в очной целевой аспирантуре.

С 1992 по 2011 год работал в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете в должностях: ассистента, доцента, профессора, заведующего кафедрой. С 2002 по 2011 гг. – проректор по информационным технологиям, проректор по учебной работе, проректор по качеству и информационным технологиям, проректор по образовательной политике.

С 2011 по 2014 год работал в Российском университете дружбы народов (г. Москва) в должности начальника Управления образовательной политики, заведующего кафедрой (по совместительству).

В 1993 г. защитил кандидатскую диссертацию, в 2001 г. защитил докторскую диссертацию по специальности 01.02.04 – Механика деформируемого твёрдого тела. В 2005 г. присвоено звание профессора по кафедре Информационных систем и математического моделирования.