Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A
RSS
Защиты ВКР выпускников заочной формы обучения

Защиты ВКР выпускников заочной формы обучения

28.09.2020

24 сентября 2020 года состоялись защиты выпускных квалификационных работ бакалавров заочной формы обучения по направлению подготовки 08.03.01 «Строительство» по профилю подготовки «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального комплекса».

19 выпускников кафедры Жилищно-коммунального комплекса успешно защитили ВКР, и получат свои заветные дипломы 6 октября 2020 года в НИУ МГСУ.

Профессорско-преподавательский состав кафедры поздравляет бакалавров с успешной защитой и замечательным событием, желает дальнейших успехов в карьере и жизни!

В добрый путь, дорогие выпускники! 

  

 

Благодарность от Руководства НИУ МГСУ генеральному директору Фонда капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы

Благодарность от Руководства НИУ МГСУ генеральному директору Фонда капитального ремонта многоквартирных домов г. Москвы

26.09.2020
Руководство НИУ МГСУ выразило благодарность генеральному директору Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы Кескинову Артуру Львовичу и коллективу за организацию и проведение практик обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры "Строительство" в 2019-2020 учебном году.

Благодарность вручена зав. кафедрой ЖКК Еленой Анатольевной Король руководителю Аппарата генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы Герасимовой Светлане Вячеславовне. 

Профессорско-преподавательский состав считает: "Практика является важной составной частью основной профессиональной образовательной программы, предоставляющей возможность обучающимся закрепить полученные в течение обучения знания и навыки". 
Защиты ВКР выпускников очной формы обучения

Защиты ВКР выпускников очной формы обучения

11.07.2020

С 17.06.2020 по 10.07.2020 года на кафедре Жилищно-коммунального комплекса прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров очной формы обучения по направлениям подготовки 08.03.01 «Строительство» и 08.04.01 «Строительство» по профилям подготовки «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального комплекса» и «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяйства».

Состоялись успешно 61 защита у бакалавров и 25 защит у магистров. На заседаниях государственных экзаменационных комиссий заключили, что выпускные квалификационные работы, выполненные на кафедре, сделаны на высоком техническом уровне, что свидетельствует о хорошей подготовке студентов, способных самостоятельно решать поставленные перед ними инженерные задачи. Поздравляем наших выпускников Института инженерно-экологического строительства и механизации с присуждением им степени бакалавр и магистр!

   

Благодарность за вклад в развитие кадрового потенциала жилищно-коммунальной сферы

Благодарность за вклад в развитие кадрового потенциала жилищно-коммунальной сферы

13.01.2020
В адрес ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» поступило Благодарственное письмо от Председателя СПК ЖКХ А.М. Козлова за вклад в развитие кадрового потенциала жилищно-коммунальной сферы и активное участие в интеллектуальной игре Брейн-ринг «ЧАС ЖКХ».

Победители брейн-ринга "Час ЖКХ" 2019

Победители брейн-ринга "Час ЖКХ" 2019

28.12.2019

26 декабря 2019 года команда обучающихся кафедры жилищно-коммунального комплекса не просто приняла участие в студенческом брейн-ринге «ЧАС ЖКХ», а стала победителем и обладателем кубка.

Мероприятие было организовано Управлением обучающих проектов Фонда ЖКХ совместно с Советом по профессиональным квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве (СПК ЖКХ) в рамках проекта «Час ЖКХ» на базе АНО ВО «Московского информационно-технологического университета - Московский архитектурно-строительный институт» (МИТУ-МАСИ).

В брейн-ринге приняли участие студенты ФГБОУ ВО «Гжельский государственный университет», Московский информационно-технологический университет - Московский архитектурно-строительный институт» (МИТУ-МАСИ) и ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ).

Во время игры студенты должны были найти правильное решение, разобравшись в ситуациях, которые реально происходят в нашей жизни. Вопросы были жизненные и затрагивали самые разные ситуации: от выбора способа управления многоквартирным домом и выбора совета дома, до согласования перепланировок квартир и сроков вывоза твердых коммунальных отходов.

Интеллектуальная борьба была напряженной. В итоге строгое жюри признало победителем команду «профильных» студентов из НИУ МГСУ, а ребята из МИТУ-МАСИ и Гжельского госуниверситета вместе поделили второе место.

- Игра в формате брейн-ринга оказалась идеальным решением для самоопределения студентов. Сфера жилищно-коммунального хозяйства раскрылась для многих участников в новом свете, более того, ведь эта сфера одна из наиболее перспективных в плане трудоустройства, подразумевает знание Жилищного кодекса РФ, понимание требований и регламентов проведения капитального ремонта, обслуживания инженерных систем, коммуникабельность, высокую ответственность и любовь к людям. Грамотные специалисты в этой области очень востребованы! – оценила мероприятие первый проректор МИТУ-МАСИ Светлана Забелина.

- Было очень приятно услышать от студентов множество позитивных отзывов как об игре, так и про изучение Жилищного кодекса РФ. Подготовка к брейн-рингу открыла студентам новые горизонты знаний и укрепила интерес к своим профессиям. А если кто-то и не пойдет работать по специальности, то точно будет грамотным потребителем услуг ЖКХ и сможет проследить, чтобы в его доме все было в порядке, – сказал председатель Комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Московской городской думы, председатель СПК ЖКХ Александр Козлов.

Команду победителей «НИУ МГСУ» наградили памятным кубком, а всем участникам были вручены подарки и сувениры от Фонда ЖКХ.