Выездное заседание рабочей группы по экологической политике Общественной палаты г. Москвы

25.11.2022

Доцент кафедры ЖКК, к.э.н. Смолина Лилия Филипповна приняла участие в выездном заседании рабочей группы по экологической политике Общественной палаты г. Москвы с участием председателя комиссии по экологической политике Мосгордумы Соловьева А.С., руководителя рабочей группы по экологической политике общественной палаты Москвы Губайдуллина Р.Х.

Заседание проходило с посещением завода по экологической переработке отходов электронного и электрического оборудования «Экотехпром» корпорации Экополис.

На заседании обсуждались проблемы роста образования электронных отходов, организации сбора таких отходов и экологической переработке электронных и электрических отходов, производству рециклированных материалов. Особое внимание уделено необходимости создания утилизирующих комплексов в России с учетом принципов экономики замкнутого цикла.

В рамках мероприятия достигнута договоренность с руководством компании о проведении практических занятий студентов кафедры и ознакомлении с линиями по переработке компьютерного и электронного лома, холодильного оборудования, телевизоров и мониторов с ЭЛТ.