В рамках проекта «Профессиональное ориентирование подростков Москвы в сфере ЖКХ» состоялась экскурсия для учащихся школы г. Москвы

10.10.2022
7 октября 2022 года в рамках проекта «Профессиональное ориентирование подростков Москвы в сфере ЖКХ» АНО «Центр развития профессиональных квалификаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства» состоялась экскурсия для учащихся школы г. Москвы.

Музей жилищно-коммунального хозяйства создан при содействии предприятий Комплекса городского хозяйства и позволяет в интерактивном формате ознакомиться с деятельностью различных служб, обеспечивающих жизнедеятельность городов, безопасность и обеспечение коммунальными ресурсами жилых домов, а также провести экскурсию с использованием экспозиции, расположенной на территории в два этажа.

В экскурсии приняли участие председатель Совета по профессиональным квалификациям в ЖКХ, Депутат Московской городской Думы, Председатель комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению Козлов Александр Михайлович и преподаватель кафедры Жилищно-коммунального комплекса НИУ МГСУ Антониади Валерия Дмитриевна, по окончании экскурсии она рассказала школьникам об обучении в НИУ МГСУ, подготовке специалистов в сфере ЖКХ, студенческой жизни и центре карьеры «Каска».