Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Встреча «Диалог с работодателем: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы»

Встреча «Диалог с работодателем: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы»

Встреча «Диалог с работодателем: Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы»
28.03.2022
24 марта 2022 года в коворкинге НИУ МГСУ состоялось очередное мероприятие из цикла «Встречи с работодателем», входящего в проект «Навигатор успешной карьеры» программы академического лидерства «Приоритет 2030». Профильные специалисты и студенты НИУ МГСУ по направлению подготовки «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального комплекса» встретились с представителями Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы.

Мероприятие прошло в рамках программы реализации молодежной политики НИУ МГСУ по расширению связей с государственными органами, интеграции университета в муниципальные программы и проекты отраслевого развития. В ходе встречи также были рассмотрены актуальные направления деятельности кафедры Жилищно-коммунального комплекса НИУ МГСУ.

Мероприятие открыла проректор НИУ МГСУ по воспитательной работе, молодежной и информационной политике Гузалия Фазылзянова, которая выступила с приветственным словом, обозначив важность сотрудничества университета с ФКР г. Москвы в плане сотрудничества с будущим работодателем и дальнейшего трудоустройства выпускников. Заместитель генерального директора ФКР г. Москвы Светлана Герасимова рассказала о деятельности Фонда и его участии в реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы. Заместитель директора Филиала ГАУ «МосжилНИИпроект» Евгений Чуищев рассказал о функции строительного контроля за проведением работ по капитальному ремонту, он сделал акцент на возможности приобретении практического опыта студентами НИУ МГСУ непосредственно на объектах капитального ремонта МКД г. Москвы. Заведующий кафедрой ЖКК Елена Король отметила, что «современная урбанизация требует подготовки инженерных кадров в сфере ЖКХ, как уверенных профессионалов, способных работать по российским и международным стандартам».

Историей своего успеха поделились выпускники НИУ МГСУ, которые в числе десятков других работают сегодня в ФКР г. Москвы. Среди них - Валерий Хачатрян, Ильдар Назмутдинов, Анна Юрова, которые после прохождения практики в Фонде капитального ремонта города Москвы, получили приглашение о трудоустройстве, и уже несколько лет делают успешную карьеру в ФКР.

Начальник Центра развития карьеры и отраслевой интеграции НИУ МГСУ Михаил Слепнев, выступая с докладом, информировал участников встречи о новых направлениях работы Центра, направленных на развитие отношений между потенциальными работодателями и выпускниками университета. Встреча прошла в деловой заинтересованной обстановке. Студенты задавали интересующие их вопросы о порядке прохождения производственной и преддипломной практики, возможности дальнейшего трудоустройства, оплате труда и перспектив развития и карьерного роста для молодых специалистах в ФКР Москвы.