ЖКК на Фестивале науки 0+

13.10.2019
11-13 октября 2019 г. в Экспоцентре на Центральной выставке Всероссийского фестиваля науки  НИУ МГСУ представил свои научные проекты. Вместе со студентами от кафедры Жилищно-коммунального комплекса выступила Шушунова Наталья Сергеевна и Петросян Рима Сергеевна под научным руководством профессора Елены Анатольевны Король, с проектом озеленения кровли, технологическими особенностями предложенного решения является снижение трудоемкости работ, возможность размещения и использования устройств, аккумулирующих и преобразующих энергию, элементов водно-ирригационного контроля, а также конструкцией предусмотрена система вертикального озеленения. Интересно было всем, вопросы задавали не только школьники, будущие абитуриенты, но и их родители узнавали о новых тенденциях в сфере ЖКХ. В этом году Фестиваль науки был посвящен 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым.