Бакалавры прошли практику в Фонде капитального ремонта ЦАО

01.08.2019
Наши студенты целый месяц проходили практику в Фонде капитального ремонта ЦАО.
Для прохождения практики студенты НИУ МГСУ кафедры ЖКК направления подготовки (специальности) 08.03.01 «Строительство» и  профиль подготовки «Техническая эксплуатация объектов жилищно-коммунального хозяй-ства и городской инфраструктуры» были распределены в отделы техничного надзора по каждому из районов, обслуживаемых ФКР ЦАО. В ходе работы произошло знакомство с проведением контрольных мероприятий по строительно-монтажным работам на объектах, подлежащих капитальному ремонту согласно региональной программе г. Москвы. Были осуществлены выезды на обслуживаемые объекты для ознакомления с процедурами контроля ,которые включают в себя: проведение регулярных осмотров объекта в ходе производства работ; контроль соответствия применяемых методов и материалов, изделий и конструкций в соответствии с требованиями проекта; контроль за соблюдениями сроков производства работ. Особое внимание уделялось изучению соответствия технологии и организации работ при капитальном ремонте здания нормативным требованиям, что стало основным объектом исследования для студентов.  В ходе практики так же изучен порядок составления исполнительной документации необходимой для проведения капитального ремонта и порядок приема готового объекта. Был получен качественный и ценный опыт для будущих специалистов по технической эксплуатации зданий и сооружений.