Дипломные руководители 2020-2021

17.09.2020

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 4-ГО КУРСА ИФО (уровень подготовки – бакалавр)

КАФЕДРА СОПРОТИВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ ПРИГЛАШАЕТ СТУДЕНТОВ ДЛЯ ВЫБОРА РУКОВОДИТЕЛЯ СВОЕЙ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Преподаватели кафедры, которые в 2020-2021 уч. году осуществляют руководство ВКР бакалавров:

дипломников по плану

Д.т.н., профессор, академик РААСН

Андреев Владимир Игоревич

Механика неоднородных тел. Совершенствование методики расчёта пространственных конструкций в линейной и нелинейной постановках

asv@mgsu.ru

К.т.н. Татусь Николай Алексеевич

Механика композитных материалов

nikalet@mail.ru

К.т.н., доцент Астахова Августина Яковлевна

Расчёт тонких оболочек вращения

ast965@yandex.ru

К.т.н. Цыбин Никита Юрьевич

Механика многослойных конструкций. Механика неоднородных тел. Расчёт и конструирование железобетонных конструкций.

nikitacybin@gmail.com

Примечание: в случае, если количество претендентов к одному руководителю будет превышать лимиты, установленные распределением учебной нагрузки по кафедре сопротивления материалов, руководитель оставляет за собой право выбрать дипломника, имеющего более высокую успеваемость по профильным для кафедры дисциплинам: теоретическая механика, механика материалов, теория упругости, строительная механика. Кроме того, будет учитываться совпадение научных интересов руководителя и обучающегося.

По вопросам организационного характера Вы можете обращаться к ответственному за учебно-организационную работу доценту Цветкову Константину Александровичу sopromat2007@list.ru

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ 1-ГО КУРСА МАГИСТРАТУРЫ ИФО

Преподаватели кафедры, которые в 2020-2021 уч. году осуществляют руководство ВКР магистров:

Диплом-ников по плану

Д.т.н., профессор, академик РААСН

Андреев Владимир Игоревич

asv@mgsu.ru

Д.т.н.., профессор Олег Вартанович Мкртычев

Применение вероятностных методов для оценки надежности и сейсмостойкости строительных конструкций. Сейсмостойкость массивных конструкций энергетических сооружений

mkrtychev@yandex.ru

Д.ф.-м.н., профессор

Турусов Роберт Алексеевич

Механика композитных материалов. Исследование свойств и расчет адгезионных соединений

rob-turusov@yandex.ru

К.т.н. Андреева Перасковья Ивановна

Исследования динамических характеристик зданий и сооружений. Сейсмостойкость зданий и сооружений

AndreevaPI@mgsu.ru

К.т.н., доцент

Леонтьев Андрей Николаевич

Конструкции, расположенные на упругом основании. Динамика балок и пластин.

an_leontiev@mail.ru

К.т.н., доцент Паушкин Александр Глебович

Развитие инженерных методов расчета строительных конструкций. Вопросы обследования зданий и сооружений

alexglebov@bk.ru

К.т.н. Татусь Николай Алексеевич

Механика композитных материалов

nikalet@mail.ru

К.т.н., доцент Цветков Константин Александрович

Исследование поведения бетона в условиях сложных напряженных состояний при силовом воздействии различной длительности.

Механика традиционных конструкций зданий и сооружений исторической застройки. Расчёт и конструирование усиления строительных конструкций.

ТsvetkovKA@mgsu.ru

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ИФО

БАЗОВАЯ КАФЕДРА «ПРИКЛАДНАЯ МЕХАНИКА» ПРИГЛАШАЕТ СТУДЕНТОВ ДЛЯ ВЫБОРА РУКОВОДИТЕЛЯ СВОЕЙ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Преподаватели кафедры, которые в 2020-2021 уч. году осуществляют руководство ВКР:

дипломников по плану

Д.ф-м.н., профессор Попов Александр Леонидович

Применение электронной спекл-интерферометрии для определения упругих характеристик тонких волокон
Исследование проблем механики разрушения и трещиностойкости конструкций

2 магистра