Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Ушел из жизни Доможилов Юрий Николаевич

Ушел из жизни Доможилов Юрий Николаевич
3 ноября 2015
2 ноября после тяжелой болезни скончался доцент кафедры «Строительства объектов тепловой и атомной энергетики»
Доможилов Юрий Николаевич
(1944 – 2015).

Практически вся его жизнь связана с МИСИ-МГСУ. В 1970 году он окончил механический факультет МИСИ им. В.В. Куйбышева, а затем отдал работе в родном вузе более 40 лет. С 1972 года вел занятия на кафедре «Строительные машины», с 1976-го работал в должности ассистента, потом преподавателя той же кафедры. За время работы полюбился студентам интересными практическими и лабораторными занятиями, лекционными курсами.

С 1997 года работал в МГСУ в должности директора центра коллективного пользования по вопросам строительства, реконструкции и ремонта зданий и сооружений учреждений образования. С 2000 года занимал должность начальника УРИР, одновременно исполняя обязанности директора указанного центра.

С 1998 года проводил занятия по различным дисциплинам, руководил дипломным проектированием. С 2000-го по 2010 год Ю.Н. Доможилов являлся членом комиссии Минобразования РФ по рассмотрению проектов реконструкции и строительства объектов учреждений образования, принимал активное участие в проведении экспертизы ПСД. Им было выпущено более 50 научных публикаций, подготовлено 8 методических изданий для студентов и учебное пособие по технологии устройства и ремонта мягких кровель (в соавторстве с ведущими специалистами МГСУ). На кафедре его знали как ироничного и рассудительного человека, вдумчивого и сосредоточенного. Почти вся его жизнь была связана с МГСУ, вуз и его развитие значили для него очень много. Благодаря своей внимательности, умению полностью погружаться в поставленные задачи, ему удавалось всегда добиваться результатов в любой деятельности.

Коллектив НИУ МГСУ скорбит об этой утрате и выражает искренние соболезнования родным и близким. Светлая память о Юрии Николаевиче навсегда останется в наших сердцах.

Гражданская панихида состоится 5 ноября в 12.00
в морге госпиталя им. Бурденко по адресу Госпитальная пл., д. 3 стр. 16
(вход со стороны АЗС Лукойл).


Автобус от здания ректората НИУ МГСУ отправится в 10.30.