Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Заседание методического семинара кафедры 10 апреля 2020г.

Заседание методического семинара кафедры 10 апреля 2020г.

Заседание методического семинара кафедры 10 апреля 2020г.
13.04.2020
10 апреля 2020 года на кафедре прикладной математики состоялся методический семинар: «Возможности среды moodle для дистанционного обучения». Семинар проходил on-line по Skype. В семинаре приняли участие 27 преподавателей.
Открыла семинар зав. каф. Татьяна Анатольевна Мацеевич с сообщением о формах и методах работы преподавателя при дистанционной работе со студентами. Доцент Кирьянова Л.В. рассказала и продемонстрировала работу в среде moodle с файлами, заданиями, оценками. Подробно остановилась на создании различных видов тестовых заданий. Доцент Ерохин С.В. рассказал о возможностях среды и ключевых моментах в работе преподавателя.
Третья часть семинара была посвящена обсуждению различных форм взаимодействия со студентами. Большое количество вопросов были связаны с формой проведения контрольных работ в настоящих условиях.
On-line  форма позволила организовать обсуждение по насущным проблемам в обучении, делиться опытом, а запись ключевых моментов позволит преподавателям кафедры оптимизировать свою работу в среде moodle.