Встреча со студентами первого курса

01.11.2019
   В понедельник 28 октября 2019 г. на кафедре «Механизация строительства» состоялась встреча сотрудников кафедры со студентами 1 курса, обучающихся по специальности «Наземные транспортно-технологические средства». Перед студентами выступили заведующий кафедрой д-р техн. наук, профессор Р.Р. Шарапов, бывший декан факультета «Механизации и автоматизации строительства» канд. техн. наук, доцент Степанов М.А., куратор 1 курса канд. техн. наук, доцент Б.А. Кайтуков. Студентам рассказали об истории направления подготовки специалистов по механизации строительства, познакомили с выдающимися выпускниками-учеными, спортсменами и деятелями культуры. Также познакомили с программой подготовки специалистов, обратили внимание на изучение предметов, на которые необходимо обратить внимание на 1 курсе. Поделились личным опытом сдачи зачетов и экзаменов. Обратили внимание на обязательность посещения лекций, практических занятий и лабораторных работ, форму общения с преподавателями, сотрудниками УМЦ и поведения в экстренных ситуациях. Студентам рассказали о перспективах развития механизации строительства, о возможных направлениях трудовой деятельности после окончания университета. Преподаватели ответили на вопросы, касающиеся военной подготовки, продолжения образования в аспирантуре и магистратуре.