Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

О выставке RUSSIAN ELEVATOR WEEK

О выставке RUSSIAN ELEVATOR WEEK
05.07.2019
     На ВДНХ 26-28 июня проходила международная выставка RUSSIAN ELEVATOR WEEK. В выставке приняли участия крупнейшие производители лифтов и комплектующего оборудования из 180 фирм, представляющие 14 стран. На стендах выставки были представлены современные технические решения лифтостроения. Все эти решения направлены на создания комфортности и безопасности пассажиров, включая пассажиров с ограниченными возможностями. Были представлены лифты, лифтовые лебедки, подъемники и платформы для инвалидов, системы управления лифта и диспетчеризации, программное обеспечение контроля состояния лифта. В рамках выставки был проведен конкурс по 11 номинациям. Председателем конкурсной комиссии был избран доцент кафедры механизация строительства НИУ МГСУ М.А. Степанов.

     Конкурсная комиссия выставки: Лячин Ф.А., Степанов М.А., Воль-Троп Л.И., Борисов А.В., Голубева Л.А., Полюдов П.А.  

     Выступление председателя конкурсной комиссии М.А. Степанова. 

     Вручение диплома победителей выставки. 

     В рамках международной выставки RUSSIAN ELEVATOR WEEK бала проведена презентация выпускных работ ведущих вузов, занимающихся подготовки специалистов лифтовой отрасли (НИУ МГСУ и МГТУ им. Э.Н. Баумана). 

     Выпускник кафедры механизация строительства Д.Е. Штукин презентует свой диплом «Проектирование лифта без машинного помещения грузоподъемностью 400 кг и высотой подъема 6,4 м» 

     С большим успехом на выставке прошла презентация нового учебника по лифтам. Заведующий кафедрой механизации строительства НИУ МГСУ проф. д.т.н. Р.Р. Шарапов и доц. кафедры М.А. Степанов проанализировали содержание и назначения учебника для подготовки специалистов лифтовой отрасли. Генеральный директор фирмы «Инвест-сервис» Холин А.Г. в своем выступлении отметил, что данный учебник является настольной книгой для специалистов проектирующих, монтирующих и эксплуатирующих лифты. Посетителями выставки было задано множество вопросов об учебнике, на которые отвечали Р.Р. Шарапов и М.А. Степанов. 
     По окончании выставки был съезд Российского лифтового объединения. По результатам съезда в Совет Российского лифтового объединения в качестве независимого члена был избран доц. кафедры механизации строительства НИУ МГСУ Степанов М.А.