Заключительный этап олимпиады "Я – профессионал"

07.03.2018
  29 января на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошел заключительный этап олимпиады "Я – профессионал" по направлениям: Электро- и теплоэнергетика, Машиностроение и Управление в технических системах. Иван Клочков, студент 5 курса НИУ МГСУ, института ИЭСМ, кафедра МС выступил за наш вуз по направлению Машиностроение.
  Данная олимпиада – олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляли эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверялись в первую очередь не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Первый этап проходил заочно. В отборочном этапе участникам было предложено решить тестовые задания. Заключительный этап проходил очно. В нем участникам, прошедшим отборочный этап, было предложено решить 10 заданий повышенной сложности. Каждое задание оценивалось по десятибалльной шкале. В период проведения олимпиады была организована встреча участников с организаторами и представителями крупнейших российских компаний, таких как: ПАО "Звезда", "Союз машиностроителей России", "Магнитогорский металлургический комбинат" и др. Результаты олимпиады по всем направлениям будут опубликованы в конце февраля. После чего победители и призеры будут приглашены на церемонию награждения.