Круглый стол «Иностранный язык – путь к вершине»

17 июня 2022

25 апреля 2022 года был проведен круглый стол на тему «Иностранный язык – путь к вершине». Мероприятие было организовано доцентом кафедры ИЯиПК Александром Владимировичем Архиповым. В рамках мероприятия обсуждались важность изучения иностранных языков и перспективы карьерного роста специалистов, владеющих иностранными языками. Работа круглого стола вызвала живой интерес обучающихся первого курса НИУ МГСУ. На мероприятии студенты 1 курса группы ИИЭСМ 41 Родионов Даниил, Зозуля Александр, Болдырев Семён, Мосиенков Иван, Прудников Николай, Муратов Владимир, Галичин Кирилл, Бопуш-оол Демир-Тал выступили с докладами по проблеме необходимости владения иностранным языком с целью профессионального развития. В ходе дискуссии участники круглого стола отметили особую значимость владения иностранными языками в процессе личностного развития обучающихся и в процессе формирования их профессиональной компетентности. В завершении обсуждения студенты написали эссе на тему «Иностранный язык – путь к вершине», где отразили свое видение проблемы.