Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

IX Международная конференция студентов и аспирантов «Progress through Innovations»

IX Международная конференция студентов и аспирантов «Progress through Innovations»

 IX Международная конференция студентов и аспирантов «Progress through Innovations»
31 марта 2021

25 марта 2021 года в Новосибирском государственном техническом университете состоялась IX Международная конференция студентов и аспирантов «Progress through Innovations»

Участники конференции  представили доклады по современным актуальным проблемам в сфере инженерно-технического прогресса. Работа конференции была организована  в таких секциях, как компьютерная инженерия и автоматизация, радиотехника и электроника, энергетика, экономика и бизнес, авиастроение, прикладная математика и т. д. 

В работе конференции приняли участие 6 магистров и студентов из НИУ МГСУ со следующей тематикой: 

  • Савина А.А. «Methods  for improving the energy efficiency of indoor ice rinks” ИСА 1-62 (1 место); 
  • Савенко Г.А., Локтева А.А. “From development of traditional heat supply systems to the 4th generation district heating (4GDH)”, ИИЭСМ м  1-2 (2 место); 
  • Приходько А.В.Designing of a woodworking shop in Bryansk” , ИЭУИС м 1-12,
  • Шологин С.А. “BIMa  new way to pass expertise”, ИЭУИС м-13, 
  • Ильичев Д.С. “Die Verwendung des selbstverdichtenden Betons für dichtbewehrte Konstruktionen des Hotels SOKOLENA in Jaroslawl”, ИЭУИС м-13. 

Конференция прошла на высоком научном уровне и вызвала живой интерес у участников. 

Вот мнение отдельных докладчиков:

25 марта прошла Международная конференция магистров и аспирантов «Progress through Innovations», организатором которой выступил Новосибирский государственный технический университет. Мы выступали с докладом по теме “From development of traditional heat supply systems to the 4th generation district heating (4GDH)”. Особенно нам понравился профессиональный подход к данному мероприятию со стороны НГТУ, высокая степень проработки материала докладчиками и новая для нас стриминг платформа BigBlueButton. Выступающие коллеги задавали точные и интересные вопросы, один из которых был про возможность применения систем 4GDH на территории России и про необходимые для этого ресурсы. Также отдельное внимание и обсуждение вызвал доклад про спроектированную модель коробки передач автомобиля. Итогом данного мероприятия для нас  стало призовое 2 место, и в следующем году мы с огромным удовольствием приняли бы участие снова! Всем большое спасибо!

Савенко Г.А., Локтева  А.А.  группа ИИЭСМ м 1- 2. 

 

Меня зовут Савина Анастасия, я студентка НИУ МГСУ и участница XI международной конференции “Progress through innovations”,  проводимой НГТУ в 2021 году с докладом на тему «Methods for improving energy efficiency of indoor ice rinks» в секции «Technical Sciences and Economics». Я благодарю организаторов конференции за прекрасное обеспечение коммуникации между студентами, выступающими очно и дистанционно. Хочется отметить очень интересные темы выступлений других докладчиков, в особенности основанные на реальных разработках, ведущихся в настоящем времени, в особенности «Designing of a Woodworking Workshop in Bryansk» Антона Приходько и очень интересные темы,  связанные с теоретическим прогнозированием в разных сферах строительной индустрии и агрокомплекса. Большое спасибо участникам конференции и организаторам за предоставленную возможность!

Савина А.А. группа ИСА 1-62