Всероссийская открытая акция-конкурс «Tolles Diktat-2021»

4 марта 2021
     Кафедра ИЯиПК приняла участие в проведении Всероссийской открытой акции-конкурса «Tolles Diktat-2021», проходившей 19–24 февраля 2021 года. МГСУ выступил открытой площадкой для организации данного мероприятия по уровням владения немецким языком – А1, А2, В1, В2.

Участниками диктанта стали студенты МГСУ, учащиеся общеобразовательных учреждений и любители немецкого языка города Москва, всего 51 человек.

Дипломы победителей получили:

Ишуткин Павел Геннадьевич,
Вахрушев Кирилл Сергеевич,
Румянцев Арсений Андреевич,
Шекова Алёна Сергеевна,
Алыпова Мария Сергеевна,
Овченкова Александра Андреевна,
Смирнов Александр Михайлович,
Каштанова Юлия Владимировна.

Преподаватели кафедры получили благодарственные письма от Международного союза немецкой культуры, Томского областного Российско-немецкого Дома, Онлайн-школы немецкого языка Deutsch Online. Организация диктанта по немецкому языку становится хорошей традицией в университете и позволяет поддерживать мотивацию у студентов к изучению немецкого языка, пробуждает интерес к культуре Германии.