Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Конференция One-Day-Event „The X German-Russian Week of the Young Researcher“

Конференция One-Day-Event „The X German-Russian Week of the Young Researcher“
16 декабря 2020
Студент Ткаченко Денис ИСА 2-61(научный руководитель Волохова В.В.) принял участие в конференции One-Day-Event „The X German-Russian Week of the Young Researcher“. Рабочий язык конференции — английский.

Конференция прошла в понедельник 14 декабря 2020 г. Конференция была организована Немецким научно-исследовательским сообществом (DFG) и Германской службой академических обменов (DAAD). В конференции участвовало порядка 100 человек, как из России, так и из Германии.

В первой части конференции обсуждались вопросы развития сотрудничества и коммуникаций между российскими и немецкими исследователями во время пандемии covid-19, организаторы заверили, что постараются возобновить личное общение между исследователями, как только это станет возможным.

Во второй части конференции выступали молодые исследователи, разрабатывающие свои проекты при сотрудничестве с немецкими коллегами. Основной акцент был сделан не на самих исследованиях, а на процессе коммуникации. Исследователи предоставили доклады на различные темы: от технических наук до медицины.

В заключительной части конференции участники задавали вопросы организаторам, многие участники интересовались тем, как организован обмен студентами между Германией и Россией.