19 Мая 2017
18 мая 2017 года кафедра ИЯиПК приняла участие в XIV Международной научно-практической конференции «Развитие фундаментальных основ науки и образования в строительстве». На пленарном заседание от кафедры выступил к.ф.н., доцент кафедры ИЯиПК Сак А.Н. с докладом "Разработка системы машинного перевода технических тестов". После пленарного заседания состоялось секционное заседание по теме "Иностранные языки в техническом вузе". На заседание секции выступали с докладами к. геогр. н., доцент каф. ИЯиПК Архипов А.В. "ESP - английский для специальных целей: современное состояние", к.ф.н, доцент каф. ИЯиПК Зайченко А.А. "Роль обратного перевода в подготовке переводчиков в сфере профессиональной коммуникации НИУ МГСУ", к.ф.н, доцент каф. ИЯиПК Волохова В.В. "Роль немецкого языка в строительном вузе", к.т.н. доцент каф. ИЯиПК Соколова А.Г. "Teaching English to Engineers: an interdiscoplinary approach".