Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Благодарность наставнику от Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал»

Благодарность наставнику от Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал»

Благодарность наставнику от Ассоциации организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал»
2 сентября 2021








Члены физико-математической сборной НИУ МГСУ в третий раз подряд успешно выступили на самом престижном и масштабном студенческом соревновании России, олимпиаде «Я – профессионал». Александр Гулканов занял абсолютное третье место и получил бронзовую медаль по направлению «Математика», Сергей Саиян занял абсолютное третье место и диплом победителя по направлению «Математическое моделирование» в категории «Магистратура/Специалитет».

Олимпиада «Я – профессионал» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и включена в план мероприятий Года науки и технологий в России. В число создателей олимпиады входят Яндекс, Российский союз промышленников и предпринимателей, Сбербанк, ВТБ, ГК «Росатом».

Задания для участников составляют эксперты ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают ценные призы и льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру.

Члены физико-математической сборной НИУ МГСУ третий год подряд успешно выступили на олимпиаде. В этом году они удостоены:

- Александр Гулканов, абсолютное третье место и бронзовая медаль по направлению «Математика», абсолютное девятое место и диплом призёра по направлению «Физика и технологии уникальных научных установок класса “мегасайенс”», абсолютное 13-е место и диплом призёра по направлению «Физика», абсолютное 17-е место и диплом призёра по направлению «Строительство»;
- Сергей Саиян, абсолютное третье место и диплом победителя по направлению «Математическое моделирование» в категории «Магистратура/Специалитет».

В прошлом году Сергей занял абсолютное второе место по направлению «Технологии композитов», а в позапрошлом – абсолютное третье место по направлению «Цифровое проектирование и моделирование».

В рамках олимпиады «Я – профессионал» прошли профильные и междисциплинарные образовательные форумы. Члены физико-математической сборной команды НИУ МГСУ посетили два из них: Александр Гулканов – образовательный форум МФТИ по физике, а Каринэ Папикян – образовательный форум МФТИ по математике и искусственному интеллекту (с участием в хакатоне по искусственному интеллекту, организованном альянсом в сфере Искусственного интеллекта, включающем компании Яндекс, МТС, Mail.ru Group, Сбер и Газпромнефть).

Поздравляем победителей олимпиады Александра Гулканова и Сергея Саияна, руководителя и главного тренера физико-математической сборной команды Константина Модестова, тренера по математике Магомедюсуфа Гасанова с победой и желаем им новых успехов!