Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Всероссийский Фестиваль науки в филиале НИУ МГСУ в г. Мытищи

Всероссийский Фестиваль науки в филиале НИУ МГСУ в г. Мытищи

Всероссийский Фестиваль науки в филиале НИУ МГСУ в г. Мытищи
11 октября 2021

8 октября 2021г. в филиале НИУ МГСУ в г. Мытищи в рамках Всероссийского Фестиваля науки состоялись лекции, посвященные актуальным вопросам строительной отрасли.

В 10:00 в дистанционном формате преподаватель кафедры Архитектурно-строительного проектирования филиала Погосова Екатерина Борисовна представила лекцию на тему «Как рождается дизайн-проект». Слушатели познакомились с понятием «дизайн интерьера» и современными тенденциями разработки дизайн-проектов, были подробно рассмотрены этапы создания дизайн-проекта («техническое задание», «эскизный проект», «рабочий проект»), организация проведения обмерных работ, подбора материалов, элементы визуализации и светодизайна.

В 15:30 доцент кафедры Технологии, организации и управления в строительстве Жаров Ярослав Владимирович выступил с лекцией на тему «Технологии информационного моделирования в гражданском строительстве». В ходе лекции на примере реального объекта строительства, возводимого в рамках программы реновации, были освящены основные этапы создания информационных моделей зданий, продемонстрированы принципы формирования и работы в единой среде общих данных, также слушатели были ознакомлены с актуальными требованиями к подготовке цифровых моделей для проведения государственной экспертизы проектных решений.

© 17.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.