Автопробег-2021

8 сентября 2021

С 4 по 5 сентября проходил автопробег НИУ МГСУ «Победа, добытая единством», приуроченный к 80-летию освобождения Москвы во время Великой Отечественной Войны, в котором приняли участие студенты Мытищинского филиала: Гамалей Алексей Михайлович МФ 2-1, Гилязов Радмир Ильдарович МФ 2-1, Камозин Денис Петрович МФ 2-1, Снегирев Илья Андреевич МФ 3-1, Хабирова Эльвина Рафаэлевна МФ 3-1.

Колонна машин посетила значимые места военных действий, где с духом отваги и доблести сражались советские солдаты против хорошо оснащенной армии немецких захватчиков. В рамках программы автопробега студенты посетили музей истории танка Т-34, музей Героев-панфиловцев, музей Зои Космодемьянской, были возложены цветы у мемориала «Героям-Панфиловцам», у братской могилы Героев-панфиловцев, у Стеллы Волоколамск- Город Славы, у Обелиска на месте казни Зои Космодемьянской.

Студенты НИУ МГСУ будут помнить об отваге молодых отважных советских парней и девушек, о разрухе, ужасе и жестокости врагов, скорбеть о тех, кто не вернулся с фронта, и гордиться Великой Победой.

Фотохроника