Внутривузовская научно-техническая конференция «Дни студенческой науки» по итогам научно-исследовательской работы студентов за 2020/2021 гг.

18 марта 2021

В рамках внутривузовской научно-технической конференции «Дни студенческой науки» по итогам научно-исследовательской работы студентов за 2020/2021 гг. в филиале НИУ МГСУ в г. Мытищи 1 и 2 марта состоялись заседания секций «Прикладные задачи архитектурного проектирования и расчета строительных конструкций» и «Технология, организация и управление в строительстве».

На заседаниях было заслушано 28 докладов обучающихся по актуальным и востребованным направлениям развития строительной отрасли. Призовые места распределились следующим образом:

Секция «Прикладные задачи архитектурного проектирования и расчета строительных конструкций»

1 место - Родимов Алексей Андреевич (МФ 4-1), тема доклада «Обзор и анализ системы Diagrid. Опыт моделирования работы конструкций»

2 место - Шурушкин Антон Александрович (МФ 4-1), тема доклада «Анализ усилий от ветровой нагрузки в железобетонных зданиях призматического очертания при различных подходах к определению ветровых воздействий»

3 место - Григорьев Михаил Иванович (МФ 2-1), тема доклада «Опыт эксплуатации мобильных жилых объектов в условиях Крайнего Севера и Заполярья»

Секция «Технология, организация и управление в строительстве»

1 место - Коченкова Елизавета Михайловна (5 курс 63 группа ИСА), тема доклада «Организационные особенности формирования технических решений инженерной защиты территорий на этапах жизненного цикла»

2 место - Зайцева Валерия Александровна (МФ 4-1), тема доклада «Основные аспекты организации работ при реновации территорий»

3 место - Корнилова Нина Викторовна (МФ 3-1), тема доклада «Современные технологии и материалы в дорожном строительстве»

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конференции за интересные, содержательные доклады!