Дни студенческой науки 2020

5 февраля 2020

Дни студенческой науки 2020

02-06 марта 2020 года в НИУ МГСУ пройдет внутривузовская студенческая научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов за 2019/2020гг. «Дни студенческой науки». Конференция проводится с целью поддержки и развития творческого исследовательского потенциала обучающихся, привлечения их к активной научно-исследовательской деятельности.

Задачи проведения Конференции:

Вовлечение обучающихся в исследовательскую деятельность, приобщение к решению задач, имеющих практическое значение;

Обучение студентов навыкам самостоятельной работы по изучению материалов учебных дисциплин, выходящих за рамки учебных планов и программ;

Повышение качества подготовки высококвалифицированных специалистов за счет творческого подхода к освоению студентами дополнительного материала;

Выявление и поддержка талантливых студентов, проявляющих интерес к научно - исследовательской деятельности, демонстрация и пропаганда лучших достижений студентов;

Выявление лучших студенческих научных работ, конкурентоспособных на конкурсах, олимпиадах и других научных мероприятиях, проводимых на федеральном и международном уровнях.

По вопросам участия в конференции обращаться к ответственным за НИРС кафедр, ответственным за научную работу институтов.

Алексанин Александр Вячеславович, ответств. за научную работу Мытищинского филиала, каб. 237, 238, тел. +7 (495) 287-49-14, вн. 17-47.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 13 марта 2020 года в зале Ученого Совета в 16.30.