Памяти Юрия Августовича Вильмана

11 января 2019

1 января 2019 года в возрасте 89 лет ушел из жизни доктор технических наук, профессор

Вильман Юрий Августович

Большая часть его трудовой деятельности прошла в МИСИ - МГСУ.

Вильман Ю.А. более 50 лет работал в МГСУ в должности профессора на кафедре «Технология и организация строительного производства», в том числе более 20 лет – в Мытищинском филиале на кафедре «Технология, организация и управление в строительстве» также в должности профессора.

Он отличался исключительным трудолюбием, был настоящим профессионалом своего дела. Это был талантливый, увлеченный и творческий человек, оставивший после себя большое количество картин и книг со стихотворениями и прозой.

Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности, высоким морально-этическим принципам Юрий Августович пользовался заслуженным авторитетом и уважением коллег и студентов.

Коллектив филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи глубоко скорбит по поводу кончины Вильмана Юрия Августовича.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким, всем, кто знал, ценил и любил Юрия Августовича.

Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах.

Коллектив филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи