XI Московская научно-практическая конференция «Студенческая наука»

21 октября 2016
Московская научно-практическая конференция «Студенческая наука» – это крупнейший в России студенческий научный форум, который ежегодно объединяет более 20 тысяч студентов и аспирантов более 200 образовательных организаций высшего образования Москвы и Московской области. Экспертами конференции выступают более 1000 ученых, представителей государственных организаций и профессиональных сообществ. В 2015 году на базе 79 вузов в ходе почти 400 секций участники и эксперты обсуждали самые актуальные научные темы, которые касаются абсолютно всех областей: урбанистика, биотехнологии, сельское хозяйство, экономика, инновации, культура, спорт и многое другое. Уникальность конференции «Студенческая наука» заключается в том, что в ней принимают участие студенты и аспиранты, обучающиеся на самых разных специальностях: будущие психологи и социологи, международники и маркетологи, художники и инженеры, геологи и таможенники, экологи и генетики, нефтяники и дизайнеры, музыканты и спортсмены. Одна из основных задач конференции – привлечь к научной деятельности как можно большее число студентов, показать, как это интересно, что любой открытый для восприятия нового человек может проявить себя в научном, инновационном развитии. По итогам конференции работы участников, научные тезисы ежегодно опубликовываются. Церемония торжественного награждения более 1000 победителей конференции проходит на лучших площадках Москвы: лауреатов конференции награждают и поздравляют представители научного сообщества, деятели политики, культуры и спорта, представители высшей школы.

Секции филиала НИУ МГСУ в г.Мытищи будут проводить свою работу 28 ноября 2016 в ауд. 236, 282, 283