Студенты ИСА МГСУ спасли 42 дерева

28 ноября 2014
В этом году впервые по инициативе студентов МГСУ состоялся сбор макулатуры, целью которого было собрать как можно больше вторичной бумаги для переработки. В нашем университете традиционно, не менее чем два раза в год проходят  благотворительные акции и мероприятия. Студенты с удовольствием организуют их, таким образом, не остаются равнодушными.
В сентябре, в течение нескольких недель студенты трудились над реализацией поставленных задач: они собирали использованную бумагу, приобщали к данному мероприятию всё больше сотрудников и студентов МГСУ, обрабатывали макулатуру.  Зная тот факт, что каждая тонна вторичной бумаги спасает 17 деревьев, при ее переработке мы сберегаем 26 498 литров воды, 1 ООО кВт электроэнергии, ионизированный кислород, достаточный для 30 человек, ребята трудились очень усердно.
В итоге общими усилиями было собрано 2 500 кг макулатуры, которая пошла на переработку в соответствующие службы!!!
Быстрова Дарья ИСА II-9