Коллектив «Феерия» ИСА-МГСУ покорил Пушкинский бал

30 октября 2014

Торжественное мероприятие, организованное Российским Госудаственным Университетом Нефти и Газа им.Губкина, завешало фестиваль. В течение месяца в университете опытными хореографами проводились мастер-классы, которые должны были посетить все участники бала, чтобы ознакомиться с этикетом и постичь азы исторических бальных танцев.

Мероприятие посетило свыше 400 человек, среди которых были не только студенты Губкинского университета, но и учащиеся других вузов столицы и даже студенты из других городов. В качестве почетных гостей был приглашен и коллектив исторических  бальных танцев ИСА-МГСУ «Феерия». Программа бала была очень интересной: наряду с танцами, к участию в которых приглашались все гости, были постановочные номера студентов РГУНГ, участников фестиваля, а также вечер сопровождала живая музыка в исполнении оркестра.

Студенты коллектива «Феерия» достойно представили свою студию на бальном вечере. Приятно удивили победой доцент кафедры сопромата Елена Вячеславовна Барменкова и студент Михаил Пищугин, которые получили дипломы лауреатов I степени в номинации «Звучащее слово», а Алина Черкасс и Анна Карамзина – дипломы лауреатов II степени в номинации «Исполнительное искусство».

Ежегодный Пушкинский фестиваль нацелен на поддержку и поощрение талантливых студентов вузов и дарит уникальную возможность им продемонстрировать свои возможности и побывать на настоящем балу. В завершении хотелось бы выразить благодарность Студенческому Совету ИСА за предоставленную возможность посетить этот бал, за подаренный опыт и прекрасно проведенное время.

Канайлова Анна