Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Международный конгресс «Архитектура-2021»

Международный конгресс «Архитектура-2021»

Международный конгресс «Архитектура-2021»
4 октября 2021
В Центре международной торговли с 17 по 21 сентября прошел Международный конгресс «Архитектура-2021», организованный Агентством Архитектор при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ и ЦМТ Москвы.

1.jpg

В рамках Конгресса Архитектура -2021 прошла лаборатория ТEAM-LAB «Человек в городе будущего». Под руководством Алексея Глазунова обучающиеся Института строительства и архитектуры, будущие архитекторы и градостроители учились исследовать среду в повседневной жизни, принципы взаимодействия со стейкхолдерами территории (ЦМТ, Краснопресненский парк, Трехгорная мануфактура, Пресненская набережная, Сити). Перед командами TEAM- LAB стояла задача разработать новый алгоритм формирования технического задания. Компетенции нового времени - умение строить и визуализировать сценарий своих действий и их оснований, а также доносить его до других, презентовать. За три дня практической работы командами были подготовлены четыре концепции развития Делового квартала, две из которых решили совместить. Главной проблемой участники и эксперты обозначили поиск новых способов презентации и коммуникации с пользователем в донесении своих идей.

2.jpg

На конференции «Стратегии комплексного развития территорий» с докладом на тему «Планирование общественных пространств городских улиц - стратегический вектор устойчивого развития современных городов» выступила старший преподаватель кафедры «Градостроительство» Ирина Теплова.

 3.jpeg4.jpeg

5.jpg

6.jpg

7.jpg
© 07.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.