Поздравляем выдающегося российского ученого материаловеда Юрия Михаловича Баженова с юбилеем!

26 марта 2020
25 марта выдающемуся советскому и российскому ученому в области строительного материаловедения, академику РААСН, заведующему кафедрой ТВВиБ, профессору Юрию Михайловичу Баженову исполнилось 90 лет.
Под руководством Юрия Михайловича создана крупная научная школа современных проблем бетоноведения, объединяющая ученых различных регионов России. Им подготовлено большое количество специалистов, успешно работающих во многих ведущих организациях строительной отрасли.
За профессионализм и выдающиеся достижения в области науки Юрий Михайлович Баженов удостоен многих престижных российских и международных наград. Он является Лауреатом премии Совета Министров СССР, премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, почетный доктор ряда строительных вузов России, Веймарского архитектурно-строительного университета (Германия), Казахского архитектурно-строительного университета, Почетный профессор МГСУ. Имеет 11 медалей за безупречную службу в Вооруженных силах.
Глубокоуважаемый Юрий Михайлович, выражаем Вам благодарность за Ваш вклад в развитие НИУ МГСУ и от всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых научных и творческих достижений Вам и Вашим ученикам!

Коллектив Института строительства и архитектуры