Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты ИСА представили результаты своих научных исследований на ежегодной внутривузовской научно-технической конференции "Дни студенческой науки", проходившей со 2 по 6 марта в НИУ МГСУ

Студенты ИСА представили результаты своих научных исследований на ежегодной внутривузовской научно-технической конференции "Дни студенческой науки", проходившей со 2 по 6 марта в НИУ МГСУ

Студенты ИСА представили результаты своих научных исследований на ежегодной внутривузовской научно-технической конференции "Дни студенческой науки", проходившей со 2 по 6 марта в НИУ МГСУ
10 Марта 2020
Со 2 по 6 марта в НИУ МГСУ прошла ежегодная внутривузовская студенческая научно-техническая конференция "Дни студенческой науки". На базе ИСА была организована работа 22 секций, на которых представили результаты своих научных исследований в области архитектуры, градостроительства и строительных наук бакалавры, магистры и специалисты. Лучшие доклады были отмечены дипломами.

Название секции

Победители

1

Секция перспективных направлений научных исследований в архитектуре

1. Диплом оргкомитета конференции I степени

Бабкин Даниил Михайлович

«Тенденции современной культовой архитектуры»

 

2. Диплом оргкомитета конференции II степени

Родионовский Александр Николаевич

 «Современные креативные пространства организованные на территориях бывших промышленных предприятий»

 

3. Диплом оргкомитета конференции III степени

Боровикова Наталья Михайловна

«Размещение новых предприятий по переработке отходов лесопаркового хозяйства в условиях реновации существующих промзон Москвы».

2

Секция архитектуры

1. Диплом оргкомитета конференции I степени

ФИО: Подшивалов Максим Евгеньевич

Тема: «Применение современных технологий деревянного домостроения при реконструкции типовой пятиэтажной застройки Иркутска»

 

2. Диплом оргкомитета конференции II степени

Потапова Полина Алексеевна , Цацурян Илона Петросовна

«Межвузовские студенческие городки (кампусы)»

 

3. Диплом оргкомитета конференции III степени

Бибарцева Дарья Сергеевна, Сивухин Александр Александрович

 «Архитектура надземных пешеходных пространств»

 

3

Секция современных тенденций в архитектуре

1. Диплом оргкомитета конференции I степени

Алешина Виктория Евгеньевна

«Кирпич в современном строительстве»

 

2. Диплом оргкомитета конференции II степени

Люткевич Анна Александровна, Вовчук Маргарита Александровна

«Студенческое жилище в странах Южной и Юго-Восточной Азии»

 

3. Диплом оргкомитета конференции III степени

Ковальчук Виктория Викторовна

«Особенности архитектуры домов из соломенных панелей»

 

4

Секция актуальных проблем в архитектуре

1. Диплом оргкомитета конференции I степени

Зинкевич Екатерина Сергеевна

 «Целесообразность применения стального каркаса в архитектуре среднеэтажных и многоэтажных зданий»

 

2. Диплом оргкомитета конференции II степени

Лычко Денис Юрьевич

 «Применение цифровых фасадных панелей для изменения визуальных характеристик здания»

 

3. Диплом оргкомитета конференции III степени

Позднякова Василиса Сергеевна, Клепинина Марта Аркадьевна

 «Акустика органных залов»

5

Секция проектирования железобетонных и каменных конструкций

1. Диплом оргкомитета конференции I степени

 

Рамазанов Али Габитович – Диплом 1 степени

2. Диплом оргкомитета конференции II степени

 

Брука Дениса

 

3. Диплом оргкомитета конференции III степени

 

Абидов Азнаур Заурович,

Яндиев Акромат Ахметгиреевич

Чащина Елена Евгеньевна

6

Секция современных методов расчета  железобетонных и каменных конструкций

 

1. Диплом оргкомитета конференции I степени

 

Коновалова Олеся Олеговна

 

2. Диплом оргкомитета конференции II степени

 

Сычев Константин Денисович

 

3. Диплом оргкомитета конференции III степени

 

Бушова Олеся Борисовна,

Шуляева Дарья Сергеевна

Антонов Михаил Дмитриевич

7

Секция  проектирования высотных зданий и уникальных сооружений

1. Диплом оргкомитета конференции I степени

 

Трофимов Сергей Владиславович

 

2. Диплом оргкомитета конференции II степени

 

Кудрявцев Максим Владимирович

 

3. Диплом оргкомитета конференции III степени

 

Нгуен Тхи Чанг

Грезева Анастасия Сергеевна

 

8

Пожарная безопасность

1. Диплом оргкомитета конференции I степени

·         Ковалева Софья Андреевна

«Особенности моделирования железобетонных конструкций с целью придания огнестойкости».

·         Курбатова Юлия Андреевна

«Анализ программно-вычислительных комплексов эвакуации людей».

 

2. Диплом оргкомитета конференции II степени

·         Дояр Ангелина Вадимовна

«Обеспечение пожарной безопасности высотных жилых комплексов».

·         Арташина Анастасия Эдуардовна,Борисов Николай Олегович

«Проблема оценки безопасной эвакуации людей из подземных сооружений».

·         Терешина Анна Андреевна

«Исследование движения людских потоков через турникеты».

 

3. Диплом оргкомитета конференции III степени

·         Черняк Наталья Андреевна

«Механическое модифицирование – метод получения долговечных высокопрочных древесных материалов».

·         Востров Евгений Викторович

«Определение эффективности применения сетки из стекловолокна покрытой огнезащитным составом для сохранения работоспособности электрических кабелей».

·         Магомедов Асламбек Мурадович

«Определение фактической степени огнестойкости клеёной деревянной строительной конструкции».

9

Управление качеством в строительстве

1. Диплом оргкомитета конференции I степени

Максакова Анна Валерьевна

«Анализ нормативной литературы, содержащей требования к Легкосбрасываемой конструкции (ЛСК) и их применение».

 

2. Диплом оргкомитета конференции II степени

·         Быстрова Карина Михайловна

«Разработка процедуры верификации и валидации метода по определению токсичности».

·         Кислова Юлия Андреевна

«Анализ проблем оценки объектов культурного наследия».

 

3 Диплом оргкомитета конференции III степени

·         Королева Ольга Николаевна, Яцына Юрий Олегович

«Анализ требований нормативно-технической документации, предъявляемых к машинам строительным».

·         Карташов Артем Сергеевич

«Особенности выбора статистических методов при контроле прочности бетонов

в железобетонных конструкциях».

10

Секция Деревянных и металлических конструкций

1. Диплом оргкомитета конференции I степени

·         Татаринов Игорь Николаевич

«CLT-технология: уникальные архитектурные возможности для современного деревянного строительства»

·         Дежин Максим Александрович

«Конструкция образца для испытания соединений типа SHERPA для стыков деревянных балок»

 

2. Диплом оргкомитета конференции II степени

·         Штанский Алексей Дмитриевич

«Расчетная схема ввинченного в древесину стержня в программном комплексе ANSYS»

·         Шевелева Яна Сергеевна

«Новая эпоха строительства из CLT-панелей»

·         Иванов Григорий Сергеевич

«Необычные современные сооружения в мире»

 

3. Диплом оргкомитета конференции III степени

·         Шабаева Дарья Александровна

«Влияние усушки древесины на конструктивные решения деревянного домостроения»

·         Гудков Алексей Леонидович

«Анализ потери прочности ЛСТК при работе в экстремально низких температурах»

·         Тоноян Артур Сандросович

«Пространственные грид-оболочки»

11

Секция начертательной геометрии и графики

Диплом оргкомитета  конференции  I степени 

          Ларкина Елизавета Александровна

«Анализ архитектурных стилей с точки зрения геометрии»

          Яночкин Михаил Иванович (ИГЭС 2-7)

 «Компьютерное исследование проективных конфигураций в четырехмерном пространстве»

 

Диплом оргкомитета  конференции II степени

          Крючков Анатолий Владимирович, Лавров Артем Альбертович

«Адаптация системы  AutoCAD для решения задач начертательной геометрии»

          Горбунов Никита Александрович

«Овал Кассини  и  лемниската Бернулли»

 

Диплом оргкомитета  конференции IIi степени  

          Гурский Филипп Александрович

«Кривые в  природоинтегрированной архитектуре»

          Якимчук Никита Сергеевич

«Геометрия и особенности конструктивного решения мостов  Леонардо да Винчи»

          Гордашникова Мария Михайловна

«Пространственно-временные поиски Маурица Эшера»

          Харламов Александр Александрович

«Использование гиперболического параболоида в архитектуре общественных зданий»

12

Секция технологии вяжущих веществ и бетонов

1.Диплом оргкомитета конференции I степени

Гафаров Рамиль Маратович, Мелихов Данила Олегович

«Влияние легких заполнителей на структурообразование легких бетонов»

 

2. Диплом оргкомитета конференции II степени

Комолева Ирина Владимировна, Павлова Анна Евгеньевна

«Исследование структуры и свойств отходов, применяемых в качестве вторичного заполнителя в бетонах»

 

3. Диплом оргкомитета конференции III степени

·         Емельянова Евгения Алексеевна, Лукьянова-Мелешкевич Алёна Геннадьевна

доклад «Подбор состава ультравысокофункционального бетона на местных материалах»

·         Голотенко Дарья Сергеевна

 «Исследование коррозионной стойкости тяжелого бетона»

13

Секция технологии отделочных и изоляционных материалов

 

1 Диплом оргкомитета конференции I степени

Липка Пётр Александрович

«Модифицированные пенополиуретаны»

 

2 Диплом оргкомитета конференции II степени

Короткова Полина Сергеевна

«Способ получения заливочных пенопластов»

 

3 Диплом оргкомитета конференции III степени

·        Подсевалова Анастасия

«Фибробетон на основе плазмомодифицированной базальтовой фибры»

·        Пономаренко Карина Валерьевна

«Особенности производства лёгких сэндвич-панелей»

 

14

Секция организации строительства

1 Диплом оргкомитета конференции I степени

·        Горбачевский Валентин Петрович

«Переработка строительных отходов для использования в новом строительстве»

·        Кангезова Марьянна

«Разработка структуры программного комплекса для автоматизации формирования программы НТСП уникальных зданий высотой более 100м.»

2 Диплом оргкомитета конференции II степени

·        Ананьина Ольга Константиновна, Шевченко Ирина Сергеевна

«Аспекты научно-технического сопровождения проектирования и строительства зданий с заглублением подземной части более 15 м»

·        Сергиенко Анна Дмитриевна

«Выбор организационно-технологических решений при гидроизоляции подземного паркинга»

3 Диплом оргкомитета конференции III степени

·         Чадкина Яна Андреевна

«Технологии строительства жилых зданий в России и за рубежом»

·         Белова Екатерина Ивановна

«Организационно-технологические особенности производства работ по устройству монолитных железобетонных конструкций»

15

Секция технологии строительного производства

1 Диплом оргкомитета конференции I степени

          Денисова Дарья Александровна

 «Выбор оптимального ограждения котлована объекта нового строительства в условиях плотной городской застройки»

          Коуркин Сергей Владимирович

«Энергоэффективные вентилируемые ограждающие конструкции»

 

2 Диплом оргкомитета конференции II степени

          Ильичева Елизавета Дмитриевна

 «Обеспечение безопасной работы крана при возведении зданий и сооружений в условиях стесненной городской застройки»

          Прусакова Мария Юрьевна

«Устройство конструкций из укрупненных кирпичных блоков»

 

3 Диплом оргкомитета конференции III степени

·        Билонда Трегубова Елена

 «Техническое сопровождение строительных процессов»

·        Хачатрян Ваган Варданович

«Устройство бетонной подготовки под монолитное днище и кольцевой фундамент»

 


© 04.12.2020 | НИУ МГСУ
При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.