Ушел из жизни выдающийся Ученый в области технологии бетонов Алимов Л.А.

18 марта 2019

Институт строительства и архитектуры  с прискорбием сообщает, что 16 марта 2019 года на 79-ом году ушел из жизни выдающийся Ученый в области технологии бетонов, консультант кафедры технологии вяжущих веществ и бетонов,  доктор технических наук Алимов Лев Алексеевич.

В 1962 г. Лев Алексеевич стал выпускником МИСИ им. В.В. Куйбышева и с тех пор ни разу не изменял нашему Университету.

Педагогическую деятельность Алимов Л.А. начал в 1973 г. в должности ассистента на кафедре Строительных материалов. В 1977 г. был утвержден в ученом звании доцента. В 1984 г. защитил докторскую диссертацию.  В 1985 г. утвержден в ученом звании профессора. С 1984 г. и по настоящее время Алимов Л.А. работал на кафедре ТВВиБ. Под научным руководством Алимова Л.А. защищены более 30 кандидатских и докторских диссертаций по научным специальностям 05.23.05 Строительные материалы и  05.16.19 Материаловедение.

За добросовестный многолетний труд Алимов Л.А. награжден медалями «Ветеран труда», «850 лет Москвы», нагрудными знаками «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» и «Изобретатель СССР», юбилейной медалью МГСУ «За заслуги в строительном образовании и науке».

Светлая память об Учителе, ученом с большой буквы, добром, мудром и отзывчивым человеке навсегда сохранится в памяти коллег, учеников и студентов НИУ МГСУ.

Похороны состоятся во вторник 19.03.2019 г.:

11:00 – 11:30 отпевание в Храме Благовещения Пресвятой Богородицы

по адресу ул. Матросская Тишина, д.9.

13:00  - крематорий  на Хованском кладбище.