Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Кнауф и МГСУ объявили о начале совместной студенческой практики

Кнауф и МГСУ объявили о начале совместной студенческой практики

Кнауф и МГСУ объявили о начале совместной студенческой практики
5 июля 2016

Группа КНАУФ СНГ, крупнейший производитель строительных и отделочных материалов, и Московский государственный строительный университет, ведущий строительный ВУЗ России, объявили о начале технологической практики для студентов Института строительства и архитектуры. С 4 по 31 июля будущие архитекторы, прорабы и инженеры-строители будут проводить отделочные работы в помещениях храма преподобного Андрея Рублева в Раменках и на практике осваивать навыки по работе с новейшими материалами в качестве штукатуров и монтажников каркасно-обшивных конструкций.

Инициатива организации студенческой практики на строительстве этого храма возникла при участии Союза архитекторов России и поддержана компанией КНАУФ. Программа практики рассчитана на студентов 2 курса специальностей «Архитектура» и «Промышленное и гражданское строительство» и охватывает широкий спектр знаний и навыков по внутренней и внешней отделке зданий любой сложности, включая практическое обучение и мастер-классы от сотрудников КНАУФ. Обучение состоит из теоретического и практического блоков. Во время практики специалисты КНАУФ расскажут о самых последних достижениях в области сухого строительства и проведут демонстрационные работы с листовыми материалами, гипсовыми и цементными смесями. Студенты примут участие в практическом модуле по нанесению штукатурки «Ротбанд», монтажу перегородок и устройству подвесных потолков.

Базой для проведения студенческой практики выбран храм преподобного Андрея Рублева в Раменках, строящийся на пожертвования прихожан и меценатов. Компания КНАУФ также приняла участие в строительстве и в качестве благотворительной помощи предоставила строительные отделочные материалы для отделки потолков и стен, среди которых КНАУФ-лист, потолочный КНАУФ-профиль, а также штукатурка «Ротбанд», грунтовка и все необходимые комплектующие для монтажа.

Официальное открытие практики состоялось 4 июля с участием директора Института строительства и архитектуры МГСУ профессора Марины Поповой, руководителя службы корпоративных коммуникаций группы КНАУФ СНГ Леонида Лося, представителя Союза архитекторов России Сергея Качанова, генерального директора генподрядчика строительства храма Владимира Ярова.

«Возведение Храма в Раменках будет иметь большое значение для местных прихожан, – сказал в интервью настоятель Храма преподобного Андрея Рублева, протоиерей Андрей Галухин. – Храм станет символом памяти о величайшем русском иконописце Андрее Рублеве и поможет каждому из нас приобщиться к делу возрождения храмового строительства и духовных традиций».

«КНАУФ и МГСУ сотрудничают уже более 20 лет, – отметил управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис в своем приветствии к участникам практики. – Технологическая практика в том формате, какой он приобрел в этом году, организована нами впервые. Программа позволит студентам не только изучить современные строительные технологии, но овладеть практическими навыками выполнения штукатурных работ и монтажа конструкций сухого строительства. Приобретенные навыки в будущем помогут им полноценно руководить строительными работами на любых объектах».

«Возведение храмов – это настоящее поле для творчества архитекторов и строителей. Кроме того, это всегда серьезный вклад в духовность, – отметила Марина Попова, директор Института строительства и архитектуры МГСУ.– Для студентов прохождение практики в храме – это уникальный опыт и большая ответственность. Призываем их быть внимательными и серьезно отнестись к поставленным задачам. Мы очень рады осуществлять этот проект совместно с компанией КНАУФ. История нашего сотрудничества насчитывает уже более 20 лет, и мы надеемся, что в дальнейшем оно будет только развиваться и оставаться столь же плодотворным». 

Источник - Новости компании Knauf

© 29.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.