Стажировка за рубежом

Студенты ИСА МГСУ на производственной практике в Париже, Франция
Студенты ИПГС могут принять участие в обменных программах, реализуемых в рамках межуниверситетских договоров. Основанием для стажировки служит целесообразность посещения студентом курсов лекций, участие в семинарских занятиях, содержание которых является инновационным и интересным для применения в учебной и научной работе университета.
Заявление на участие в обменной программе и заполненную анкету участника следует подавать в международный отдел НИУ МГСУ. Рассмотрение заявлений производится с учётом знания кандидатом языка, академической успеваемости и отсутствия задолженностей в учебном процессе.
Для прохождения стажировки необходимо решить вопрос о внесении соответствующих изменений в учебный план студента, переносе или зачете сданных во время стажировки экзаменов и зачетов.

Студенческая практика за рубежом

Осмотр студентами строительной площадки, Амстердам, Нидерланды
Ежегодно студенты ИПГС направляются на прохождение учебно-ознакомительной и производственной практики по соответствующим специальностям в зарубежные университеты-партнёры НИУ МГСУ. Основными требованиями к кандидатам являются знание иностранного языка, хорошая успеваемость и активная общественная деятельность.

Прохождение практики за рубежом может частично или полностью оплачиваться институтом и может быть зачтено в качестве обязательной учебно-ознакомительной и производственной практики в НИУ МГСУ.

Заявление о прохождении практики следует подавать в ЦСВР и МД (заместителю начальника А.С. Пилипенко, ауд. 014 УЛК). Рассмотрение заявлений производится с учётом знания кандидатом языка, академической успеваемости и отсутствия задолженностей в учебном процессе. Для зачтения прохождения практики необходимо согласовать вопрос о возможности прохождения с руководителем практики от факультета.