«Основные направления деятельности руководства проектной организации по совершенствованию управления ГИПами, ГАПами в современных экономических условиях»

Повышение уровня квалификации специалистов проектных и иных организаций инвестиционно-строительного комплекса, достаточного для компетентного осуществления деятельности ГИПа/ГАПа.

Форма обучения:

очно-заочная

Трудоемкость обучения:

16 ак. часов

Стоимость обучения:

Дата начала обучения:

По мере набора группы

График обучения:

Обучение проходит 5 раз по будням с 10.00 до 17.00, с 18.30 до 21.30 ч. и суббота с 10.00 до 17.00 ч.

Время занятий может согласовываться по желанию заказчика

После успешного завершения программы слушателям выдается удостоверение

Требования к уровню подготовки поступающего:

Лица, желающие освоить дополнительную профессиональную программу, должны иметь среднее профессиональное или высшее непрофильное образование, или получать среднее профессиональное и высшее образование.

Наличие указанного образования должно подтверждаться документом государственного или установленного образца.

Документы, необходимые для поступления

1.         Оригинал документа об образовании.

2.         Копия паспорта (2,3,4,5 стр.)

3.         Анкета

4.         Необходимо оформить

Заявление на обучение для юридического лица скачать

Заявление на обучение для физического лица скачать

Справки и запись на обучение

(499)183-35-47,

(495)287-49-14 (доб. 24-12, 24-15)

www.dpo.mgsu.ru; http://vk.com/club52857279;

e-mail: idpo@mgsu.ru

Содержание:

1.

1.1.

Модуль 1.  Основные факторы, предопределяющие изменения в содержании
и организации деятельности ГИПа, ГАПа в современных условиях.

Актуальные проблемы проектных организаций (ПО) и роль ГИПов, ГАПов в их решении.

1.2.

Основные участники процесса проектирования и границы их деятельности (ответственности).

1.3.

Механизм формирования качества проектных решений и требования к ГИПам, ГАПам.

1.4.

ГОСТ ISO 9001 – 2011 «Система менеджмента качества. Требования» и новые требования к ГИПам, ГАПам.

1.5.

Изменения в деятельности руководства ПО, начальников производственных и непроизводственных подразделений (планово-производст-венный отдел, технический архив) в связи с совершенствованием деятельности ГИПов, ГАПов.

Модуль 2.

2.1.

Место ГИПа, ГАПа в организационной структуре ПО и основные вопросы управления его деятельностью.

Факторы, влияющие на определение места ГИПа, ГАПа в оргструктуре ПО (генпроектирование, субпроектирование, проектирование объектов гражданского или производственного назначения, объемы работ, размер ПО и т.д.), и возможные  организационные решения:

- выполнение функций ГИПа, ГАПа по совместительству или на временной основе;

- смешанные варианты.

2.2.

Предназначение (главная цель) должности  ГИПа, ГАПа и основные результаты его деятельности.

Основные  текущие и перспективные должностные обязанности ГИПа, ГАПа.

Критерии и основные показатели оценки результативности и эффективности деятельности ГИПа, ГАПа.

2.3.

Особенности материального и морального стимулирования ГИПов, ГАПов; требования к построению современной системы мотивации этой категории персонала ПО.

2.4.

Порядок назначения работника ПО на штатную должность ГИПа, ГАПа. Порядок назначения штатного ГИПа, ГАПа руководителем разработки  конкретного проекта (заказа).

3.

3.1.

Модуль 3. Вопросы профессиональной переподготовки кадрового резерва для замещения вакантных должностей ГИПа, ГАПа и обеспечения непрерывного профессионального роста ГИПа, ГАПа

Состояние вопроса подготовки в РФ профессиональных ГИПов, ГАПов в системе высшего и дополнительного профессионального образования и усиление роли и ответственности ПО в области формирования и развития своего кадрового потенциала в отношении ГИПов, ГАПов.

Особенности повышения квалификации и развития ГИПов, ГАПов и вытекающие из этого основные требования к формированию в ПО корпоративной системы обучения и повышения квалификации персонала (в т.ч. ГИПов, ГАПов).

Требования к подготовке ГИПов, ГАПов к прохождению аттестации.

4.

4.1

Модуль 4. Вопросы совершенствования и развития организации и управления деятельностью ГИПов, ГАПов

Обзор лучших практик решения вопросов изменения (улчшения и преобразования) деятлеьности ГИПов, ГАПов.

Результат обучения (получаемые слушателями навыки, квалификация):

Повышение квалификации и подготовка специалистов