«Нанотехнологии в производстве энергоэффективных строительных материалов нового поколения»

Цель реализации программы: формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в области строительства.

Форма обучения:

очно-заочная (1 месяц)

Трудоемкость обучения:

72 ак. часа

Стоимость обучения:

Дата начала обучения:

По мере набора группы

График обучения:

Обучение проходит 3 раза по будням с 18.30 ч. до 21.30 ч

Время занятий может согласовываться по желанию заказчика

После успешного завершения программы слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца

Требования к уровню подготовки поступающего:

Лица, желающие освоить дополнительную профессиональную программу, должны иметь среднее профессиональное или высшее непрофильное образование, или получать среднее профессиональное и высшее образование.

Наличие указанного образования должно подтверждаться документом государственного или установленного образца.

Документы, необходимые для поступления

1.         Оригинал документа об образовании.

2.         Копия паспорта (2,3,4,5 стр.)

3.         Анкета

4.         Необходимо оформить

Заявление на обучение для юридического лица скачать

Заявление на обучение для физического лица скачать

Справки и запись на обучение

(499)183-35-47,

(495)287-49-14 (доб. 24-12, 24-15)

www.dpo.mgsu.ru; http://vk.com/club52857279;

e-mail: idpo@mgsu.ru

Содержание:

1.         Вводная часть;

2.         Нанотехнологии;

3.         Методы исследования для изучения нанообъектов;

4.         Наномодифицирование структуры цементной матрицы;

5.         Повышение активности вяжущих веществ;

6.         Микроармирование, самоармирование цементного камня;

7.         Наномодифицированные дисперсно-успрочняющие заполнители;

8.         Наномодифицированные пластификаторы, наномодифицированные полимерные добавки;

9.         Нанокомпозитные строительные материалы специального назначения.

Результат обучения (получаемые слушателями навыки, квалификация):

Прошедший подготовку и итоговую аттестацию должен быть готов к профессиональной деятельности по внедрению современных энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий при проектировании и строительстве зданий в  качестве главного инженера, конструктора, инженера производственно-технического отдела.

Обучение по программе предполагает освоение соответствующих профессиональных компетенций в процессе изучения перечисленных профессиональных модулей:

- ответственность за принятые инженерные решения от внедрения современных энергоэффективных строительных материалов и изделий нового поколения и строительных систем на их основе при проектировании и возведении зданий и сооружений;

- проектирование инженерных решений (готовность к проектированию и разработке решений комплексных инженерных проблем);

- принятие инженерных решений в случае необходимости по использованию альтернативных технологий при возведении энергоэффективных зданий и сооружений.

- готовность оценить значимость результатов комплексной инженерной деятельности;

-  анализ инженерных проблем (готовность к постановке, исследованию и анализу комплексных инженерных проблем);

- применение универсальных знаний в области производства с использованием энергоэффективных наномодифицироанных строительных материалов при строительстве зданий и сооружений (обладание актуальными, инновационными и широкими знаниями о принципах повышения энергоэффективности и энергосбережения и готовность использовать их в качестве основы для практической инженерной деятельности).