Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Яковлевские чтения 2017

Яковлевские чтения 2017
20 февраля 2017
Яковлевские чтения. 
XII Международная научно-техническая конференция, посвященная памяти академика РАН Сергея Васильевича Яковлева. 

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет и редакция журнала «Водоснабжение и санитарная техника» приглашают специалистов принять участие в работе ежегодной научно-технической конференции, посвященной памяти академика РАН Сергея Васильевича Яковлева. 

Конференция состоится в 15-17 марта 2017 года в НИУ МГСУ (Москва, Ярославское шоссе, 26) 

В рамках конференции проводятся: 
15 марта – пленарное заседание и заседание секций конференции «Яковлевские чтения» 
16 марта – заседание Учебно-методической комиссии по водоснабжению и водоотведению 
17 марта – семинар «Инновации и тенденции развития в очистке малых объемов сточных вод в России». 

Организаторы: Экспертно-технологический Совет РАВВ и НИУ МГСУ при информационной поддержке НОПРИЗ. 
Начало конференции – 11.00. Регистрация участников – 10.00. 

Тематики докладов: Водоснабжение: • реконструкция и санитарная надежность систем водоснабжения городов; • водозаборные сооружения, санитарная охрана источников водоснабжения; • современные технологии очистки природных вод; • производственное водоснабжение и обработка оборотных вод. Водоотведение: • новые процессы, сооружения и оборудование для очистки сточных вод, обработки и утилизации осадков; • реконструкция систем водоотведения; • обработка производственных сточных вод; • оценка риска загрязнения водных объектов. Оборудование трубопроводных систем водоснабжения и водоотведения: состояние и тенденции развития насосной техники, трубопроводы, запорно-регулирующая арматура. Гидравлика сооружений и трубопроводных систем водоснабжения и водоотведения, гидравлические расчеты систем подачи и распределения воды. Математическое моделирование систем и сооружений водоснабжения и водоотведения. Автоматизация технологических процессов в водопроводно-канализационном хозяйстве. Ресурсо- и энергосберегающие технологии в промышленных и коммунальных системах водоснабжения и водоотведения. Экологическая безопасность: нормативно-правовые, технические и информационные основы инженерного обеспечения систем рационального использования и охраны водных ресурсов; опыт внедрения систем менеджмента качества и экологического менеджмента. 

Для участия в конференции или семинаре необходимо до 13 марта 2017 г. направить в оргкомитет заявку и тексты докладов, оформленные строго в соответствии с требованиями, на электронный адрес AndrianovAP@mgsu.ru или nocviv@mgsu.ru (контактное лицо – Андрианов Алексей Петрович, +7-499-183-36-29, +7-985-472-26-73). Участие в конференции – очное (с устным или стендовым докладом) и заочное. 
Доклады, принятые оргкомитетом, будут включены в программу, тезисы опубликованы в сборнике материалов конференции (индексируется РИНЦ).
© 28.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.